20 июня, 20 червня, Антон Кіссе, В Україні заборонили проросійську партію “Наш край”, В Украине запретили пророссийскую партию "Наш край", запретили партию Наш край, новини України, новости, Олександр Мазурчак, Сергій Шахов
Політика

В Україні заборонили проросійську партію “Наш край” – майно віддадуть державі

Восьмий апеляційний адміністративний суд ухвалив рішення про заборону діяльності проросійської політичної партії «Наш край» на території України.

Про це повідомила пресслужба Судової влади України.

Так, суд задовольнив позовні вимоги Міністерства юстиції України, і тепер діяльність партії в Україні заборонена.

Водночас майно, кошти та інші активи партії, її обласних, міських, районних організацій, первинних осередків та інших структурних утворень передано у власність держави.

Довідка ДО


Партия «Наш край» — це проросійська політична партія в Україні, створена переважно з вихідців раніше забороненої проросійської «Партії регіонів». Офіційно її зареєстрували ще у 2011 році під назвою «Блокова партія», але через три роки перейменували у «Наш край».

Очільниками партії були Антон Кіссе, Сергій Шахов та Олександр Мазурчак.

У червні 2022 року Служба безпеки України викрила схему, за якою голова партії та керівник її територіального осередку продавали прохідне місце до Верховної Ради за 2,5 млн доларів.

За даними руху «Чесно», «Наш край» також входить до п’ятірки лідерів рейтингу державних зрадників. Зокрема, частина політиків від цієї партії перейшли на бік окупантів на Донеччині та Луганщині.


В Украине запретили пророссийскую партию «Наш край» — имущество отдадут государству

Восьмой апелляционный административный суд принял решение о запрете деятельности пророссийской политической партии «Наш край» на территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Судебной власти Украины.

Да, суд удовлетворил исковые требования Министерства юстиции Украины, и теперь деятельность партии в Украине запрещена.

В то же время имущество, средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований передано в собственность государства.

Справка ДО

Партия «Наш край» – это пророссийская политическая партия в Украине, созданная преимущественно из выходцев ранее запрещенной пророссийской «Партии регионов». Официально ее зарегистрировали еще в 2011 году под названием «Блоковая партия», но три года спустя переименовали в «Наш край».

Руководителями партии были Антон Киссе, Сергей Шахов и Александр Мазурчак.

В июне 2022 года Служба безопасности Украины разоблачила схему, по которой глава партии и руководитель ее территориальной организации продавали проходное место в Верховную Раду за 2,5 млн долларов.

По данным движения «Честно», «Наш край» также входит в пятерку лидеров рейтинга государственных изменников. В частности, часть политиков от этой партии перешли на сторону окупантов в Донецкой области и Луганской области.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031