Законопроект №12442 снят: наказания для ТЦК не будет

Placeholder ВЛК, депутат Максим Бужанський, Законопроєкт №12442, незаконна мобілізація, новини, новости, покарання для ТЦК за незаконну мобылызацыю не буде, ТЦК

Верховная Рада Украины сняла с повестки дня законопроект №12442, который должен был предусматривать уголовную ответственность работников ТЦК за незаконную мобилизацию граждан.

По словам народного депутата Максима Бужанского, документ был снят с повестки дня по требованию фракции «Голос».

Законопроект предусматривал наказание за мобилизацию лиц с бронированием или отсрочкой от призыва, а также карательные меры для медицинских комиссий (ВЛК) за неправомерное определение пригодности к службе.

Ранее Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности согласовал законопроект, предусматривавший до 8 лет лишения свободы за такие правонарушения.

To top