Сегодня, на внеочередной сессии Одесского городского совета, было принято решение о выделении более 12 миллионов гривен в поддержку участвующих в боевых действиях подразделений Сил обороны Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Общая сумма выделенного финансирования составляет 12 235 370 грн. Эти средства будут направлены на срочные нужды воинских частей.
В частности:
5 миллионов гривен выделено для нужд 122 отдельной бригады территориальной обороны.
5 миллионов гривен направлено на нужды 28 отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода.
Остальные 2235370 грн будут переданы другим воинским частям.
Финансовая помощь предоставляется в рамках городских программ, направленных на поддержку Вооруженных сил Украины, сил безопасности и территориальной обороны.
Решение было принято в качестве неотложной меры в ответ на актуальные запросы подразделений, выполняющих боевые задания. Однако основное рассмотрение заявок и распределение средств запланировано на сентябрь, во время плановой сессии городского совета, когда будут проработаны все обращения от воинских частей, подавших запросы на финансирование.
Городские власти подчеркивают, что Одесса продолжает системно поддерживать защитников Украины, благодаря которым город живет и функционирует в условиях военного времени.
