В Одессе подписан меморандум об усилении медсопровождения ветеранов
Одесская ОГА, областной Департамент здравоохранения и ХЕЛСИ УКРАИНА подписали Меморандум о сотрудничестве.
Его целью является развитие современных цифровых решений в сфере здравоохранения и усиление медицинского сопровождения ветеранов и военнослужащих Одесской области.
Одешину на встрече представлял глава ОВА Олег Кипер и руководитель облздрава Оксана Рокунец-Сорочан. От партнеров делегацию возглавляла Нина Боярская вместе с Ксенией Нагирняк, подписавшей документ со стороны ООО «ХЕЛСИ УКРАИНА»
В рамках партнерства определили ключевые направления совместной работы:
▪️ развитие и усовершенствование цифровых медицинских сервисов;
▪️ реализация проекта «Медицинское сопровождение ветерана»;
▪️ внедрение современных решений для улучшения взаимодействия между учреждениями здравоохранения и пациентами;
▪️ развитие аналитических инструментов для эффективного управления медицинской системой региона.
Благодаря цифровым решениям пациенты и ветераны смогут быстрее получать необходимую медицинскую помощь, а врачи иметь доступ к важной информации для качественного сопровождения, лечения и реабилитации.
Отдельное внимание в рамках сотрудничества было уделено поддержке наших защитников и защитниц.
«Важно, чтобы у каждого ветерана был удобный и понятный маршрут получения медицинской помощи — от первого обращения до дальнейшего сопровождения и восстановления. Это еще один важный шаг к созданию современной, доступной и эффективной системы здравоохранения в Одесской области», — пишет Олег Кипер в соцсети.


