Евро-2020: Украина вышла в 1/4, обыграв Швецию
Спорт

Футбол: впервые в истории Украина вышла в 1/4 финала Евро-2020, обыграв Швецию

Сборная Украины по футболу выиграла матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Встреча прошла в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» во вторник, 29 июня.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. Это был последний матч перед четвертьфинальными поединками.

Счет в матче на 27-й минуте открыл Александр Зинченко. Шведы сравняли на 43-й минуте после гола Эмиля Форсберга.

Во втором тайме команды голов не забивали. Игра перешла в экстратаймы.

На 99-й минуте Швеция осталась в меньшинстве — красную карточку получил Маркус Даниэльссон за грубую игру против Артема Беседина, который находился на поле только 8 минут. Украинского нападающего пришлось заменить из-за травмы.

Украинцы смогли воспользоваться численным преимуществом в самом конце второго экстратайма. Решающий гол на 121-й минуте забил вышедший на замену Артем Довбик. Это его дебютный мяч за сборную.

3 июля сборную Украины ждет игра со сборной Англии. Матч четвертьфинала пройдет в Риме на Олимпийском стадионе.

Добавим, одесситы активно болели за украинскую сборную. К стадиону «Черноморец» пришли сотни болельщиков, где для них оборудовали фан-зону с большим экраном. Люди сидели на газоне, пели и радовались забитым голам.