Сборной Украины пророчат трудности в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2022
Спорт

Сборной Украины пророчат трудности в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2022

Футбольная сборная Украины добилась локального успеха в отборочном турнире чемпионата мира, который в 2022-м году пройдет в Катаре, однако главные сложности у «Желто-синих» еще впереди.

Сменив за время отбора главного тренера – вместо Андрея Шевченко пришел Александр Петраков, а также оказавшись несколько раз в крайне затруднительном турнирном положении из-за непредвиденных «осечек», украинские футболисты все же выполнили задачу-минимум на первую стадию квалификации. А именно – заняли второе место в своей подгруппе, которое позволяет рассчитывать на путевку в Катар следующей зимой.

Впрочем, чтобы завоевать ее, подопечным Петракова необходимо будет одолеть еще двух оппонентов в стыковом турнире, который состоится в конце марта следующего года. А там «Желто-синим» могут попасться крайне неприятные соперники, среди которых и два последних чемпиона Европы – сборные Италии и Португалии. Именно поэтому аналитики беттинг-рынка не спешат верить в успех украинской сборной на пути в Катар. В частности, если скачать последнюю версию приложения 1 Икс Бет — известной компании с широкой линией на матчи квалификации ЧМ-2022, то в удобном меню можно запросто отыскать коэффициент на то, что сборная Украины пробьется в число лучших команд планеты. И он сейчас равен отметке 6.00, что после конвертации в проценты дает всего лишь 16.6% вероятности успеха.

Понятно, что более конкретные расклады по судьбе украинской сборной можно будет обсуждать уже после жеребьевки стыкового раунда, которая запланирована на 26 ноября. Но если давать бесплатный прогноз на сегодня относительно матчей команды Петракова в «стыках», то можно с высокой вероятностью заявить о том, что в первом своем поединке «Желто-синие» обменяются голами с соперником. Поразительно, но лишь в одном из 8-ми поединков текущего отборочного цикла на ЧМ-2022 сборная Украины не сыграла без нулей на табло после финального свистка – как раз таки в решающем матче против команды Боснии и Герцеговины (победа 2:0), которая на тот момент уже лишилась шансов пройти дальше.

Напомним, что в стыковом квалификационном мини-турнире, который будет сыгран в два этапа в конце марта следующего года, на первой стадии сборной Украины может попасться кто-то из пяти сеянных коллективов – Португалия, Италия, Уэльс, Шотландия или Швеция. А вот со сборной России, которая также оказалась среди шестерки лучших из тех команд, что заняли вторые места в группах, «Желто-синих» не сведут вместе при жеребьевке. Также отметим, что матч первого раунда «стыков» украинцы гарантированно проведут в гостях.

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930