Александр Севидов
Спорт

УАФ пожизненно отстранила Севидова от футбола — специалист пообещал обратиться в CAS

Апелляционный комитет УАФ отклонил заявление Александра Севидова, который стремился отменить прошлогоднее КДК решение о его отстранении от футбольной деятельности сроком на пять лет. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте учреждения

В то же время там удовлетворили апелляционную жалобу Комитета по этике и честной игре и пожизненно запретили Севидову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Соответствующее решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), отметили в УАФ.

Напомним, в апреле прошлого года Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ запретил Севидову, который тогда работал в тренерском штабе «Сум», осуществлять любую деятельность, связанную с футболом, сроком на 5 лет, а клуб был лишен профессионального статуса из-за участия в матчах с фиксированным результатом. Именно 51-летнего специалиста обвинили в организации договорных матчей.

Александр Севидов, как и раньше, своей вины не признает. Он резко отреагировал на такую новость.

«Комментировать, собственно говоря, нечего. Конечно, я буду обращаться в Спортивный суд Лозанны, чтобы отменить это решение», — сообщил Севидов.

Он считает, что были нарушены все регламентные нормы. 

«Не хочу оправдываться, но пусть наберутся смелости и прямо скажут и покажут хоть один матч, в котором был замешан Севидов. Это жесткое решение, несправедливое, ведь нет никаких доказательств, все только на предположениях и слухах: «там услышали», «там сказали».

Не могу понять, первое решение было отстранить на пять лет. Три года длилась апелляция, ничего не смогли доказать. И вот сейчас такое решение. Конечно, будем разбираться и однозначно подавать в CAS», — прокомментировал свое решение тренер.

Предыдущим местом работы Севидова был закарпатский «Минай», в структуре которого он, по его словам, занимался созданием научного-методического отдела.

Источник

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930