VseProSport UA Ангелина Калинина
Спорт

Украинская теннисистка пробилась во второй раунд турнира «Ролан Гаррос»

Украинка Ангелина Калинина впервые сыграет во втором раунде Открытого чемпионата Франции. В первом раунде турнира спортсменка победила экс-первую ракетку мира немку Анжелик Кербер. В рейтинге WTA немецкая теннисистка занимает 27-ю позицию, тогда как Калинина — 163-тья

Поединок на корте длился 1 час 26 минут и закончился со счетом 2:0 (6:2, 6:4). Для украинки это был дебютный матч в основе турнира. Ранее на «мэйджорах» 24-летняя спортсменка доходила до второго круга только на US Open в 2018 году.

Как сообщает спортивный сайт Всепроспорт, ранее Калинина обыграла трех соперниц в квалификации «Ролан Гаррос», при этом не уступив ни одного сета. Победа над немкой стала 14-й подряд в серии выигранных матчей украинки.

Во втором раунде чемпионата Калинина встретится с победительницей матча Даниэль Коллинс – Ван Сиюй.

Другая украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла Айле Томлянович из Австралии.

Спортсменки провели на корте 1 час 41 минуту. Украинка в каждой партии проиграла по 3 гейма на подаче, а сама оформила 3 брейка за матч.