Результаты форума «Украина 30» показали заинтересованность иностранных инвесторов в крупных железнодорожных вокзалах, таких как Одесса и Львов. В свою очередь Министерство инфраструктуры во главе с Владиславом Криклием рассматривает возможность передачи в концессию данных объектов в ближайшее время
Об этом пишет сайт 04868.com.ua
«Сейчас мы проговариваем Одессу и Львов, потому что к ним тоже большое внимание как к объектам концессии», — сказал он.
По словам министра Криклия, передача вокзала в иностранное управление будет способствовать развитию вокзалов и создаст дополнительные рабочие места.
По имеющейся информации в ноябре 2020 года Кабинет министров Украины утвердил перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов, которые планируется реализовать до 2023 года. В него вошла концессия вокзалов и станций «Харьков-Пассажирский», «Днепр-Главный», «Винница», «Николаев», «Чоп», «Киев-Пассажирский» и «Хмельницкий».