Війна

Списки відрахованих студентів передаватимуть до ТЦК

У Волинській області вищі навчальні заклади надаватимуть ТЦК списки відрахованих осіб, які не виконали умови для зарахування.

Про це повідомляє Волинська обласна державна адміністрація.

Відповідно до повідомлення, одним із питань, яке вивчали та аналізували під час чергового засідання Ради оборони області, було вступ військовозобов’язаних у вищі навчальні заклади, аби отримати відстрочку від мобілізації.

Ректори ВНЗ повідомили, що є чітка домовленість з обласним ТЦК та СП, що надаватимуть списки відрахованих осіб, які не виконали умови для зарахування.

«Разом із цим, за результатами засідання Ради оборони області доручив керівникам відповідних силових структур тримати це на контролі та унеможливити ухиляння від мобілізації за допомогою навчання у вишах», – зазначив начальник ОВА Юрій Погуляйко.

________________________________________________________________________________________________________________

Списки отчисленных студентов будут передавать в ТЦК

В Волынской области высшие учебные заведения будут предоставлять ТЦК списки отчисленных лиц, которые не выполнили условия для зачисления.

Об этом сообщает Волынская областная государственная администрация.

Согласно сообщению, одним из вопросов, который изучали и анализировали во время очередного заседания Совета обороны области, было вступление военнообязанных в высшие учебные заведения, чтобы получить отсрочку от мобилизации.

Ректоры вузов сообщили, что есть четкая договоренность с областным ТЦК и СП, что будут предоставлять списки отчисленных лиц, которые не выполнили условия для зачисления.

«Вместе с этим, по результатам заседания Совета обороны области поручил руководителям соответствующих силовых структур держать это на контроле и исключить уклонение от мобилизации с помощью обучения в вузах», — отметил начальник ОВА Юрий Погуляйко.

Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031