Архив за день: 02.06.2017

В умирающем театре пройдет необычный концерт (видео)

4 июня в Театре на Чайной выступит дуэт ПУЛЬС.

Одесские музыканты Андрей Романенко и Дмитрий Лещенко представят зрителям свою новую программу Я хочу жить!

Одесские музыканты Дмитрий Лещенко и Андрей Романенко – акустический дуэт ПУЛЬС –умудряются превращать свои концерты в настоящие шоу! И все это – с помощью самых обычных подручных предметов. В их руках обычная «дребезжалка» становится шумом прибоя на райском острове. А пустая бутылка из-под кока-колы – стуком копыт резвого коня.

«Мы как в той передаче «Очумелые ручки» — что попало под руку, на том и играем, — смеются музыканты. – Нам даже за это диплом дали, от фестиваля бардовской песни «Одесские лиманы», за творческое использование чего попало в музыке».

Касательно же самого Театра на Чайной, т если верить его руководству, положение сегодня там действительно незавидное. Так, пару дней назад творческий руководитель коллектива Александр Онищенко даже явился на заседание одной из комиссий горсовета с просьбой дать театру помещение из резерва города. Причина — отсутствие возможности вносить арендную плату.

Дуэт ПУЛЬС ждет лично Вас 4 июня в Театре на Чайной, по улице Карантинной 21/1. Начало концерта — 19.00.

Телефон для справок: 094 95 444 67

Сегодня в Одессе — Мозги (видео)

Анатолий Мисюра возглавил ФК «Черноморец»

Бывший глава одесской милиции, 44-летний Анатолий Николаевич Мисюра сегодня официально представлен клубом на посту генерального директора.

Анатолий Николаевич родился 29 ноября 1972 года в городе Лубны Полтавской области. Окончил Национальную академию внутренних дел в Одессе. Работал в органах внутренних дел и в коммерческих структурах.

Анатолий Мисюра работал заместителем начальника милиции АР Крым, занимал также пост и.о. начальника облуправления внутренних дел Одесской области. Весной 2014 года уволился из органов.

http://dilova.com.ua/ukraina/odesskiy-turnir-vyishel-na-evropeyskiy-uroven-video/

 

 

Снайперша из Одессы отомстила за своего мужа

Амина Окуева, доброволец АТО, на мужа которой было совершено покушение вчера, 1 июня, заявила, что его состояние в данный момент остается тяжелым.

«Он в сознании — всё понимает, но говорить пока не может из-за аппарата искусственного дыхания, — написала Окуева на своей странице в Фейсбук. — Состояние достаточно стабильное, но помним о том, что первые три дня в таких ситуациях всегда критические. Продолжайте, пожалуйста, молиться.
Кстати, мусульманский пост, который мы соблюдали в тот страшный день (вчера) судя по всему очень облегчил операцию Адама: если вкратце, полые органы его брюшной полости были пусты и оказались не повреждены, что дало возможность перелить ему обратно его собственную кровь, вытекшую из раненой печени. Часть лёгкого, правда, тоже пришлось удалить и наложить швы на разорванную диафрагму. Главное сейчас положительная гемодинамика (состояние) в ближайшие три дня».

Как сообщали СМИ, Окуева стала непосредственным свидетелем покушения на своего супруга — чеченского добровольца Адама Осмаева.

«А киллер оказался очень непростой штучкой — на ошмётках его совести много убийств чеченцев в том числе и в Европе, — написала бывший одесский медик. — Я рада, что он получил по заслугам именно от моей руки (по предварительной информации он будет «ходить под себя» весь остаток своей жалкой жизни (одна пуля застряла в позвоночнике). Но в этом заслуга не моя — так было угодно Всевышнему в этот священный для нас месяц».

Одесская полиция взорвала криминальный мир: вслед за «Шушариком» и «Пучурой» задержан «Циклоп» (ВИДЕО)

Бывший начальник одесской налоговой Чернобай хранил обвинения против себя

Об этом сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Документы хранились в личном сейфе бывшего председателя Одесского областной налоговой администрации Александра Чернобая.

«Мы нашли обвинительный акт 2002 года по обвинению председателя районной налоговой инспекции Макеевки Александра Чернобая в злоупотреблении служебным положением, содействии созданию фиктивных предприятий, уклонении от уплаты налогов. Этот документ был подписан, на тот момент, прокурором города Макеевка Ринатом Кузьминым», — цитирует Матиоса РБК Украина.

По словам прокурора, у правоохранителей не было никакой информации об этих преступлениях Чернобая.

«Обвинительный акт с мокрой печатью, который должен находиться в материалах уголовного дела или в суде, лежал в сейфе как самый дорогой документ господина Чернобая. Мы нигде не нашли официальной информации, он вообще когда-то привлекался к уголовной ответственности. Налоговик, всю жизнь «на крючке», сохраняет как самое дорогое обвинительный акт о совершенных им ранее преступления », — добавил прокурор.

Он также утверждает, что Чернобай убегал от стражей порядка в спешке, оставив на столе завтрак и горячий кофе. Сейчас он предположительно находится в Украине, однако прокурор предположил, что экс-налоговик мог убежать и в Молдову через Приднестровье.

Как сообщала Деловая Одесса, 24 мая, 2,3 тыс. Правоохранители провели 454 обыски в 15 областях и задержали 26 действующих и бывших руководителей налоговой службы. Задержанных вертолетами доставляли в Киев. все задержанные участвовали в преступной схеме бывшего главы Министерства доходов и сборов Украины (в 2012-2014 гг., теперь — Государственная фискальная служба Украины) Александра Клименко.

Известно, что большинство задержанных работали в то время на руководящих должностях в центральных и региональных структурах этого министерства. Убытки от преступлений этих лиц правоохранители оценили в 96 млрд грн.

Дело Клименко: спецоперация коснулась и Одессы

Сегодня в Одессе — Мозги (видео)

Хедлайнер прошлого лета — проект Потапа под названием «Мозги» приехал в Одессу. 

И нынешним вечером они выступят в «Ибице», где помимо уже полюбившихся одесситам прошлых хитов, исполнят новый. С высокоинтеллектуальным названием — «Атятя».


Сам Алексей Потапенко (он же Потап, друг Насти Каменских) называет стиль коллектива «электро-шаурмой». И это действительно адская смесь западной музыки с её ритмом и мощными битами, и восточной, которая проявляется в этническом звучании. И как вишенка на торте из «Мозгов» — незамысловатые тексты по принципам НЛП, которые сразу же вязнут на зубах.

Начало концерта — 22.00, цена билета — 250-350 грн.

http://dilova.com.ua/ukraina/odesskiy-turnir-vyishel-na-evropeyskiy-uroven-video/

 

 

На юге Одесской области спасают фундук (фото)

Уникальные насаждения грецкого ореха и фундука чудом сохранились на землях сельхозпредприятия ООО «Орион +».

Они были посажены здесь еще в 1991 году Болградской государственной сортоиспытательной станцией. Ученые хотели испытать растения, чтобы потом внести в официальный госреестр. Однако время тогда было сложное, саму сортоиспытательную станцию ликвидировали, и уникальные орехи остались на произвол судьбы.

А они выжили! Пораженные этим фактом, местные аграрии — депутаты Одесского облсовета Василий Бабанский и Василий Кривошея, а также депутат Измаильского районного совета Александр Пономаренко, подписали договор о сотрудничестве с ООО «Орион +».

Они планируют уже к осени нынешнего года начать производство посадочного материала. Глобальная цель — сохранение орехоплодных деревьев. Депутаты мечтают уже в ближайшее время начать закладку ореховых садов по всему Одесскому региону. Поддержку им в этом нелегком деле намерены оказывать сотрудники Академии аграрных наук Украины и Черновицкой сортоиспытательной станции.

Цены на еду в Одессе существенно вырастут