Архив за день: 11.10.2017

Организатор Questra World Павел Крымов угрожает СМИ

Стало известно, что организатор финансовых афер Questra World и Atlantic Global Asset Management Павел Крымов через своих посредников начал посылать в СМИ угрозы с требованием удалить размещенную о нем информацию.

Представитель Крымова в своих письмах заявляет о том, что СМИ безосновательно публикуют скандальную правду о мошеннике. Однако, вероятно, подчиненные господина Крымова упустили несколько важных фактов. Дело в том, что все публикации, размещенные о преступнике Крымове Павле Геннадиевиче основываются на официальном заявлении Департамента Внутренних Дел Республики Казахстан. Имеется уже несколько уголовных дел, возбужденных по ст. 190 ч. 4 УК РК — мошенничество в особо крупном размере. Последние из которых зарегистрированы  30.06.2017 и 8.09.2017, эта информация общедоступна и потому освещается не только в печатных и онлайн-изданиях, но и по телевидению, пишет 048.ua.

В доказательство данного факта, вы можете изучить репортажи, освещающие информацию об организаторе Questra World Павле Крымове. Телевизионный сюжет, где говорится о первом пострадавшем, обратившимся в правохранительные органы.

В ролике также присутствует комментарий представителя пресс-службы Департамента Внутренних Дел РК. Совершенно очевидно, что подобное освещение информации не только законно, но еще и эффективно, поскольку предупреждает граждан об опасности финансовой пирамиды Крымова.

Также рассмотрим один из последних репортажей, где уже говорится о том, что только в Казахстане в полицию обратились жители сразу 8 областей. На 35-ой секунде четко виден документ мошенника. Фигурант — организатор Questra World, уроженец Украины (г. Запорожье) Павел Геннадьевич Крымов 1975 г.р.

Учитывая все вышеизложенное, установлено, что требования удалить публикации о правонарушениях Павла Геннадьевича Крымова абсолютно незаконны. Поэтому при повторных попытках давления, угроз и неоднозначных намеков со стороны представителей мошенника, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.

Также напоминаем, что следователи принимают информацию о преступных действиях Павла Крымова и просят связаться потерпевших по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

СМИ: Создатель Questra World и A.G.A.M. тратит деньги обманутых инвесторов

 

В Одессе появилась «ловушка для транспорта» (ФОТО)

Сегодня в Одессе патрульная полиция обнаружила огромную «ловушку для транспорта» на проезжей части на пересечении улицы Львовской с Люстдорфской дорогой, недалеко от Одесского государственного экологического университета.

Разумеется, сразу начался отвод транспорта. Как выяснилось, это провал на канализационном коллекторе. Диаметр ямы — около 3- х метров и такая же глубина.

Коммунальные службы ведут работы. Оградили, будут проводить раскопки, чтобы выяснить причину.

 

 

Штормовой экстрим: «покорители волн» приглашают в Одессу (ВИДЕО)

Пока в минувшие выходные большинство одесситов, «сделав запасы» заблаговременно перед штормовом предупреждением, предпочитали не высовывать нос на улицу, некоторые решили побаловаться себя водными процедурами.

В соцсети появилось видео отчаянных ребят, которые решили продлить пляжный сезон и совершить октябрьский заплыв в море прямо во время шторма, при температуре воды 14 градусов.

«Приезжайте, у нас тут всегда курорт!», — приглашают одесские экстремалы.

Видео: Pavlo Foygel

На память из Одессы: как можно стать «моряком»? (ФОТО)

Каждый из нас наполняет свою жизнь полезными или просто приятными мелочами, которые дают ощущение определенного комфорта или напоминают о значимых моментах.

Иногда задаемся вопросом, что подарить друзьям на праздник и день рождения, или привезти из Одессы в качестве сувенира?

Кстати, некоторые женщины утверждают, что мужчинам тяжело подобрать подарок. И в этом есть доля правды.

На помощь придет магазин ФК «Черноморец», даже если вы далеки от спорта.

В наши дни специалисты по брендированию и маркетологи работают отлично, поэтому линейка товаров с символикой клуба далеко не ограничивается привычными чашками, магнитами и брелками.

На данный момент клубный магазин насчитывает свыше 300 наименований товара, общее количество которого продолжает расти. Среди них игровая и тренировочная форма «моряков», спортивные костюмы, повседневная и верхняя одежда, головные уборы, а также многочисленные сувениры, атрибутика и товары
для дома,  в том числе от главного технического спонсора ФК «Черноморец» — итальянской ТМ «Legea».

Причем, при заказе атрибутики и сувениров, клубный магазин отдает предпочтение только товарам самого лучшего качества от местных и зарубежных производителей.

Безусловно, в Одессе есть все и почти везде, но все равно так хочется вручить или получить подарок, действительно интересный и самобытный. И, главное, тот, который будет дарить приятные воспоминания и передаст колорит Одессы и ее истории.

Вы можете согласиться или опровергнуть такой подход, но то, что «Черноморец» является одним из ярких символов Южной Пальмиры – это факт.

Наверное, поэтому, помимо болельщиков «моряков», клубный магазин посещают фанаты команд гостей, а также туристы из самых разных стран мира: Германии, Великобритании, США, Турции, Польши, Франции, Австралии и даже Бразилии.

Когда-то в детстве, каждый раз мы бежали встречать родителей, вернувшихся с отдыха или командировки, и, с замиранием сердца, ожидали небольшой подарок, который вселял в нас уверенность, что о нас помнят и любят. Сегодня, когда мы сами стали взрослыми, нам точно также хочется подарить кусочек счастья, который напомнит именно об Одессе, даже при нынешнем изобилии в магазинах.

Одесский «Черноморец» поддержал инициативу Специальной Олимпиады Украины

В воскресенье юные футболисты Специальной Олимпиады Украины выведут на поле игроков «Черноморца» и «Динамо».

15-16 октября в рамках 12-го тура Украинской Премьер-лиги, маленькие футболисты Специальной Олимпиады Украины с гордостью выйдут на футбольные поля вместе с командами Премьер-лиги, чтобы почувствовать себя членами единой большой футбольной семьи.

Специальная Олимпиада Украины — всеукраинская общественная организация инвалидов, которая демонстрирует нашему обществу возможности и достижения людей с отклонениями в умственном развитии как спортсменов и как членов общества, меняет к лучшему их жизнь с помощью спортивных тренировок и соревнований.

В прошлом году на чемпионате Европы Специальной Олимпиады украинская команда завоевала бронзовые медали. А во время Европейского футбольного недели, команда Специальной Олимпиады Украины завоевала серебро на турнире в Молдове.

Посланцами футбола Специальной Олимпиады в мире сейчас являются Дани Алвес, Жанлуи Буффон, Роберт Левандовски и бывшие футбольные лидеры Кристиан Керембе, Пеле, Кака, Освальдо Ардилес, Кевин Киган, а также лучшие тренеры мира Пеп Гвардиола и Жюльен Лопетегу.

 

Степанов против системы: сначала отправляем зерно, а потом привозим макароны (ФОТО)

Два новых маслоэкстракционных завода, а также комплекс по хранению и перевалке зерна построят в Лиманском районе Одесской области.

Проект проинвестируют предприниматели из Сингапура и США. Соответствующий трехсторонний Меморандум подписали 10 октября председатель ОГА Максим Степанов, директор Сингапурской компании «Дельта Вилмар» Андрей Романцов и директор американской компании «Грейн Агро Инвест» Сергей Тормос.

Общий объем инвестиций составляет 300 000 000 долларов. За эти деньги в Одесской области будет создано дополнительно 600 рабочих мест.

«Сегодня Украина занимает лидирующие места по экспорту зерновых, кукурузы, рапса и ряда других сельскохозяйственных продуктов. Однако, в основном — это сырье. Но нам необходимо усиливать производство и экспорт переработанной продукции. «Дельта Вилмар» и «Грейн Агро Инвест» — это компании, которые планируют инвестировать средства именно в переработку. Необходимо ликвидировать систему, когда мы отправляем зерно, а потом привозим в страну макароны. Мы можем производить все тут. И инвесторам следует спешить вкладывать средства в Украину», — отметил Максим Степанов.

Сингапурская компания «Дельта Вилмар» является одним из крупнейших переработчиков сельскохозяйственных продуктов в мире. Предприятие расширит производство и построит новый завод общей мощностью более 600 000 тонн в год. Дополнительно сингапурцы создадут причал по перевалке масла и шрота мощностью до трех миллионов тонн в год.

«Я уверен, производство необходимо создавать там, где есть сырье. А в Одесской области есть все, что нам необходимо — материалы, специалисты и хорошие условия для бизнеса. Мы планируем реализовать свой проект в течение двух лет », — отметил председатель правления компании «Дельта Вилмар СНГ» Дхруба Чаран Панда.

А компания из США «Грейн Арго Инвест» построит комплекс по хранению и перевалке зерна, а также маслоэкстракционный завод.

Дело «Виктории»: Приморский суд поверил Зинаиде Цвиринько на слово

На заседании Приморского райсуда экс вице-мэру Одессы Зинаиде Цвиринько была избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Правоохранители подозревают чиновницу в служебной халатности, которая повлекла за собой гибель детей в лагере «Виктория».

По словам прокурора Одесской области Олега Жученко, Цвиринько несет ответственность в частности за то, что лагерь уже работал, не будучи принят на баланс департамента образования.

ДЕЛО «ВИКТОРИИ»: ЭКС-ВИЦЕ МЭР ОДЕССЫ СТАЛА ПОДОЗРЕВАЕМОЙ

СЛЕЗЫ И АПЛОДИСМЕНТЫ В ОДЕССКОМ СУДЕ: ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ «ВИКТОРИИ» ВЫПУСТИЛИ НА ПОРУКИ (ФОТО)

Государственный обвинитель просил назначить Цвиринько домашний арест, но суд не нашел достаточно причин для такой «строгой» меры. Прокурор обещал, что данное решение суда он будет обжаловать в законном порядке.

Напомним, Зинаида Цвиринько подала в отставку (ушла на пенсию) после трагедии в детском лагере «Виктория».

У одесских работодателей образовался немалый «должок»

По состоянию на начало октября текущего года работодатели Одесской области задолжали почти 180 миллионов гривен единого социального взноса.

Наибольшее количество должников находится на учете в ГНИ в Приморском районе г. Одессы (837), ГНИ в Малиновском районе (480), Черноморской ОГНИ, ГНИ в Киевском районе г.Одессы (262) и ГНИ в Суворовском районе (248).

Фискальная служба в Одесской области призывает представителей бизнеса принять неотложные меры по погашению задолженности по единому социальному взносу и не допускать ее в дальнейшем.

За несвоевременную уплату единого взноса предусмотрена ответственность.

Так, в случае несвоевременной или не в полном объеме уплаты единого взноса к плательщику применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере 20 процентов неуплаченных или несвоевременно уплаченных сумм единого взноса.

За нарушение порядка начисления, расчета и сроков уплаты единого взноса должностные лица плательщиков единого взноса также несут административную ответственность согласно действующему законодательству.