Архив за день: 18.11.2017

Юрий Луценко: как зачищали коррупционное гнездо в Затоке (ФОТО)

Резонансную спецоперацию в Одессе, которую провели правоохранители в пятницу, сегодня прокомментировал Генпрокурор Украины Юрий Луценко и назвал это «зачисткой коррупционного гнезда».

КРУПНЫЙ УЛОВ: В ОДЕССЕ ПРОШЛА СПЕЦОПЕРАЦИЯ (ФОТО)

«В результате совместных действий ГСУ ГПУ и местной Нацполиции задержан с поличным начальник следственного отдела Приморского ОП ГУ ЧП в Одесской области, депутат Затоковского поселкового совета, депутат Шабского сельского совета Белгород-Днестровского района и начальник отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета — во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долл. США.

В то же время, также проведена спецоперация, в результате которой задержан с поличным начальник юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. долл. США за решение вопроса о выделении Затоковским поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков» , — сообщил Юрий Луценко.

Все задержанные были ранее подозреваемые в уголовном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей.

Одесская область дала рекорд для всей Украины (ФОТО)

Установленный в Тарутинском районе Одесской области памятник чабану стал единственным в Украине памятником, внесенным в Книгу рекордов Гиннеса.

Знаменательный рекорд «Самый высокий памятник чабану» был зарегистрирован 17 ноября.

Скульптура, высотой 16 метров 43 сантиметра, а вместе с постаментом — 17,93 метра и весом 1080 тонн находится на территории крупнейшей в Европе овцеводческой фермы.

Ее владельцу и принадлежит идея памятника, а воплотил  — скульптор из Винницкой области Иван Короленко.

На изготовление монумента ушло 152 кубометра лабрадорита (разновидность гранита, названа по месту первой находки — на полуострове Лабрадор в Северной Америке).

 

«Волчий крюк» на мэрии. Противостояние нарастает

Главному полицейскому Головину разбили голову, на здании горсовета нарисовали руну, а общественники и депутаты тщетно доказывают разъяренным активистам, что никто не будет трогать Горсад. Одессу продолжает штормить.

Как и предполагалось, события вокруг Зеленого театра в Одессе начали развиваться по радикальному варианту.

Несмотря на уговоры, несмотря на заявления застройщика о том, что в Зеленом театре не планируется строительство, активисты радикалы начали силовое противостояние.

Напомним, что вчера представитель компании «Солинг» Игорь Коваленко заявил, что территории бывшего Летнего театра, расположенного в Одесском городском саду, не будет высотного строительства. Это же подтвердил на встрече с общественностью депутат Александр Шеремет.

ОДЕССКИЙ ГОРСАД. ЗАСТРОЙКИ НЕ БУДЕТ

Но активистам надо было противостояние. Сегодня в ход пошли флаеры, дымовые шашки, произошло столкновение с полицией. Есть пострадавшие. Ранение в голову получил глава полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Субботние баталии: одесский Горсад стал полем битвы (ВИДЕО)

Зеленый театр был взят штурмом. Но этого было мало. Активисты направились на Думскую, прихватив с собой ворота от Зеленого театра. Ими перекрыли вход в мэрию Одессы.

«На здании мэрии нарисован националистический символ «волчий крюк». Противостояние нарастает, — пишет издание Ivasi.News. — Как оказалось, вся это история с Зеленым театром — лишь хороший повод, скрывающий желание свергнуть мэра Одессы. Ведь радикалы, напавшие на национальную полицию, считаются в Одессе активом, обслуживающим интересы компании «Кадорр». Ранее эти же люди участие в нападении на строительную компанию «Гефест».

Ситуация в городе дестабилизирована, полиция не может (или не желает) применять весь силовой арсенал действий. Город может погрузится в анархию.

 

 

Одесский Горсад. Застройки не будет

Субботние баталии: одесский Горсад стал полем битвы (ВИДЕО)

В субботу в полдень  одесском Горсаду началось противостояние общественников и полиции.

Требование активистов — вернуть Горсад в собственность города.

Все началось с «тарана» ворот Летнего театра.

 

Далее пошла провокация: со стороны Горсада неизвестными был пущен газ, а также раздавались звуки, похожие на взрывы.

Пострадали 6 сотрудников полиции.

Во время потасовок главе Нацполиции в Одесской области Дмитрию Головину разбили голову.

Одесса без Райкина: полиция назвала инцидент хулиганством (ВИДЕО)

Вчера вечером в Одессе общественники сорвали выступление российского артиста Константина Райкина.

Таким образом ему припомнили его выступления в поддержку захвата Крыма Россией.

«Здесь будут выступать те, кто поддерживает убийц», — написал в фейсбуке Сергей Стерненко.

Между активистами и зрителями, пришедшими на спектакль, возникла перепалка. Первые скандировали «Слава Украине!» и требовали от сидевших в зале ответа на вопрос «Чей Крым?» В ответ им говорили о том, что Райкин – замечательный артист, что люди заплатили за билеты и нарушаются их права.

На место происшествия прибыли экипажи полиции и не столкновений. Пострадавших и задержанных нет, жалоб и заявлений от граждан также не поступало. Этот факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований и был квалифицирован по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.Проводится досудебное расследование.