Архив за день: 24.01.2018

Как в Одессе внедряют электронный билет?

В Одессе состоялось второе заседание комиссии для проведения конкурса по отбору инвестора для внедрения проекта «Электронный билет».

С целью повышения комфортности и престижности городского общественного транспорта в Одессе разработана и утверждена Концепция внедрения современной модели функционирования пассажирского транспорта.

Концепция предусматривает использование автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском транспорте общего пользования. Одним из этапов реализации Концепции является проведение конкурса по отбору инвестора для внедрения инвестиционного проекта «Электронный билет».

В Малом зале Одесского городского совета в рамках проведения конкурса состоялось второе заседание конкурсной комиссии, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Во время заседания были объявлены результаты первого этапа конкурса – подача заявок на участие в конкурсе. Несмотря на проведенную обширную информационную работу, а также довольно длительный срок, который отводился на подготовку и подачу заявителями документов, желание участвовать в конкурсе официально изъявило одно предприятие – ООО «Одесская городская карта».

Согласно поданным заявителем документам, реализация проекта (в случае победы в конкурсе) будет осуществляться не одним предприятием, а группой предприятий.

После вскрытия комиссией конверта (№1), в котором находились заявка и сопутствующие документы, подтверждающие юридическую и техническую возможность заявителя принимать участие в данном конкурсе, комиссией был проведен анализ и квалификационная оценка предоставленных документов на соответствие установленным требованиям.

По результатам ознакомления с документами конкурсная комиссия приняла единогласное решение о допуске ООО «Одесская городская карта» к участию в конкурсе.

Следующее заседание конкурсной комиссии, во время которого будет осуществлена оценка конкурсного предложения ООО «Одесская городская карта», состоится не позднее 31 января 2018 года (предварительно – 26.01.2018).

Суд по «Виктории»: Саркисяна не выпустят из СИЗО

Сегодня в Апелляционном суде Одесской области рассматривал поданное ходатайство о смене меры пресечения экс-директору лагеря «Виктория» Петросу Саркисяну на продление ареста до 16 марта.

 

Несмотря на митинг у здания суда, плакаты и поддержку защиты в зале заседания, суд принял решение оставить подозреваемого в СИЗО.

Адвокат потерпевших Татьяна Сягровец сказала, что позиция Саркисяна — он директор бюджетной организации, но он ни за что не отвечает. Она отметила, что более 80% детей спаслись сами, на весь корпус была одна вожатая.

В ходе заседания один из присутствовавших в зале активистов демонстративно разорвал плакаты.

Суд отказался удовлетворять апелляционные жалобы защитников подозреваемого.

Напомним, ранее Саркисян объявил голодовку.

ДЕЛО «ВИКТОРИИ»: ДИРЕКТОР ОДЕССКОГО ЛАГЕРЯ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ (ВИДЕО)

ДЕЛО «ВИКТОРИИ»: ОГОНЬ СКРЫЛ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ (ВИДЕО)

 

У одесских таможенника и пограничника выдался «черный» день (ФОТО)

Сегодня следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками СБУ и Управления внутренней безопасности «приняли» очередных коррупционеров — инспектора таможенного поста «Кучурган» и работника Госпограничной службы, которые требовали и получили от гражданина 9200 гривен неправомерной выгоды за беспрепятственный пропуск через границу двух автомобилей с товаром.

 

Проводятся первоочередные следственные действия. Решается вопрос об уведомлении о подозрении, отстранение от занимаемых должностей и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, правоохранители проверяют информацию о причастности к коррупционной схеме других должностных лиц.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины продолжается.

Как будет проходить Зимний Кубок «Черноморца» по киберфутболу?

В Одессе к решению этого вопроса подошли с размахом, предоставив для проведения финального этапа Зимнего Кубка «Черноморца» по киберфутболу (27−28 января) помещение гостиницы «Черное море» на территории стадиона клуба.

Онлайн трансляция турнира будет вестись на YouTube каналах ФК «Черноморец» и Федерации киберфутбола Украины. Но эта опция больше предусмотрена для тех, кто находится слишком далеко от Одессы.

Всем остальным советуем прийти непосредственно на стадион, тем более для болельщиков вход свободный. Более того, пришедших ожидает ряд приятных сюрпризов и розыгрыш подарков, который произойдет непосредственно во время мероприятия.
Организаторы Зимнего Кубка «Черноморца» обещают, что награда для победителей, от многочисленных спонсоров, в числе которых выступает и наш клуб, будет весьма достойной. Причем довольной останется не только тройка призеров, но и все участники, пробившиеся через сито отборочных игр в финальную часть.

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНЕГО КУБКА «ЧЕРНОМОРЦА» ПО КИБЕРФУТБОЛУ

Детальнее о событиях 27 и 28 января читайте здесь

Отбор. Первые 100 человек зарегистрировавшиеся на сайте для участия в турнире автоматически квалифицировались в финальную часть. Такой вот приятный бонус для самых расторопных. Еще 28 мест были разыграны в режиме он-лайн и офлайн баталий между почти тысячей желающих.

Финальная часть. В первый день турнира, 128 участников проведут между собой два раунда квалификационных встреч по олимпийской системе на вылет. К слову, каждый из них гарантированно получит от «Черноморца» по два билета на первый матч «моряков» в весенней части чемпионата Украины против «Карпат» (базовый день тура 24 февраля). Когда претендентов на главный приз останется 32, их поделят на 8 групп по 4 человека. А дальше — все в лучших традициях Лиги чемпионов. Двухкруговой групповой этап, а на следующий день — 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы и финал!

КИБЕРФУТБОЛ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» ГОТОВ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТАЛАНТЛИВЫХ СПОРТСМЕНОВ (ВИДЕО)

«ЧЕРНОМОРЕЦ» РАЗЫГРАЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ КУБОК ПО КИБЕРФУТБОЛУ (ВИДЕО)

Одесский боксер стал Президентским стипендиатом

Согласно результатам выступлений в 2017 году, представитель Федерации бокса Одесской области, серебряный призер Чемпионата Европы Николай Буценко и его тренер Валерий Буценко вошли в список на стипендии Президента Украины выдающимся спортсменам и тренерам по олимпийским видам спорта.

 

Размер их стипендии — по 5000 гривен каждому.

Напомним, ранее они вошли в топ лучших атлетов и тренеров области по итогам прошедшего 2017 года, который составила Коллегия управления по физической культуре и спорту Одесской облгосадминистрации.

ОДЕССКИЙ БОКСЕР СТАЛ ГЕРОЕМ СПОРТИВНОГО ГОДА

ОДЕССИТ НИКОЛАЙ БУЦЕНКО ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЕВРОПЕЙСКОГО ПЕРВЕНСТВА (ФОТО)

 

46 населенных пунктов Одесской области остаются без света

В результате непогоды без света в Одесской области пока остаются 46 населенных пунктов. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

ОДЕССКОМУ ШТАБУ ПО НЕПОГОДЕ ПОКА РАССЛАБЛЯТЬСЯ РАНО

«На сегодняшний день осталось не более 5% населенных пунктов в регионе подключить к электроэнергии. Ведь сразу после непогоды были обесточены около 700 населенных пунктов, повалены более 1000 опор. Бригады «Одессаоблэнерго» продолжают работать в круглосуточном режиме. Сложная ситуация в Килийском районе — там без электроснабжения остаются 18 населенных пунктов. В городе Вилково, в частности, задействовано максимальное количество ресурсов. Электропитания и отопления основных социальных объектов — городской больницы, школы, детского сада — обеспечивается дизель-генераторами. В городе развернуты пункты обогрева. Также без света находятся 10 населенных пунктов Арцизскому района и 7 населенных пунктов в Татарбунарском районе. На местах работают около 100 бригад », — отметил Степанов.

Напомним, в Одесской области работают также дополнительные аварийные бригады территориальных подразделений облэнерго из Киевской, Херсонской и Кировоградской областей.

 

В Черноморске столкнулись поезд и пассажирский автобус (ФОТО)

Сегодня утром на территории морского торгового порта Черноморск в Одесской области произошло ДТП с пассажирским автобусом и товарным поездом.

Есть и пострадавшие.
Об этом сообщает полиция Одесской области

«По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть человек. Пятерым из них оказана медицинская помощь на месте, одного травмированного госпитализировали. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

Свою версию утреннего ДТП изложили в одесском филиале ОАО «Укрзализныця»-водитель автобуса нарушил правила, из-за чего и произошло столкновение с поездом.

В сообщении компании говорится, что сегодня в 6:25 утра водитель служебного пассажирского автобуса порта пересекал нерегулируемый технологический железнодорожный переезд. Не убедившись в отсутствии состава, он выехал на пути, по которым в этот момент двигался грузовой поезд с пустыми вагонами. Произошло столкновение.

Состав ехал со скоростью 10 км/час.