Архив за день: 04.03.2018

В первые выходные марта одесситы завоевали медали Всеукраинских турниров (ФОТО)

В эти выходные представители Федерации бокса Одесской области завоевали медали на престижных Всеукраинских первенства по боксу среди мужчин и юниоров.

Так в субботу, 3 марта, в Черкассах одессит Роман Вагилевич, в весовой категории до 56 кг, стал бронзовым призером Всеукраинского мастерского турнира по боксу среди мужчин имени Богдана Хмельницкого.

В полуфинальной схватке он встретился с киевлянином Михаилом Дзязько и на равных сражался все три раунда. Раздельным решением судьи отдали предпочтение столичному боксеру. Тренирует одессита —  Влад Усов.

Турнир, в котором приняли участи более 100 представителей регионов Украины, проходил с 27 февраля по 4 марта.

В прошлом году Роман Вагилевич завоевал медали на международном турнире класса А памяти Семена Трестина, Кубке Украины и других первенствах.

А в воскресенье, 4 марта, в Ивано-Франковске, в финале Гимназиады Украины по боксу среди юниоров, чемпионом в весовой категории до 46 кг стал боксер Дмитрий Молодан тренер (Игорь Юрескул) из с.Андреевка Белгород-Днестровского района, который одолел своего соперника из Запорожья Армана Магурина.

Одессит Дмитрий Тодоров (тренер Эдуард Луцкер), в весовой категории до 54 кг, по решению судей уступил в равном бою представителю хозяев турнира, боксеру из Ивано-Франковска Илье Винтоняку, и завоевал серебряную медаль.

Добавим, что из шести представителей команды Одесской области, в финал Гимназиады Украины прорвались только двое. А всего в первенстве принимали участие 167 юношей и 27 девушек со всех областей Украины.

 

Нужна поддержка: в воскресенье объявлена «музейная» акция в Одессе

К одесситам с просьбой о поддержке Художественного музея обратились неравнодушные жители нашего города .

Многие наверняка уже слышали, что здесь ЧП «вселенского масштаба» — недавно сильно затопило.

«Никто оптимизма не теряет и вёдра с тазиками настроения нам не подпортят. Но и музею, и его команде было бы неплохо почувствовать вашу поддержку.

Нет, мы не просим денег (пока что). И даже тазиков достаточное количество. Просто приходите пока музей всё ещё есть. Просто и лаконично, мы даже не станем называть этот ивент «Купи билет — спаси музей» (конечно, просто билетом не спасём), а взываем к вашему внутреннему одесситу, взвываем о моральной поддержке.

Сделайте несколько селфи, поделитесь с друзьями. Давайте вспомним о музее в это воскресенье с 10:00 до 17:00.

Приходите, а…», — обратились с просьбой в соцсетях.

К Женскому Дню в Одессе запускают дополнительные поезда

«Укрзализныця» назначила четыре дополнительных поезда из Одессы к Международному женскому дню в период с 6 по 12 марта.

В целом же будут курсировать 16 дополнительных поездов и рейсов Интерсити из Киева, Харькова, Ужгорода, Черновцов, Одессы, Львова и других городов.

Полный список дополнительных поездов опубликован на сайте «Укрзализныци».

8 и 11 марта в обоих направлениях будет курсировать поезд 224/223 Одесса — Киев.

Поезд 258/257 Одесса — Львов будет отправляться 7 и 10 марта, в обратном направлении — 8 и 11 марта.

Поезд 246 Одесса — Черновцы отправится из Одессы 9 марта, обратно — 10 марта.

Поезд 270/269 Одесса — Харьков будет отправляться из Одессы 6 и 11 марта, обратно — 7 и 12 марта.

Снова в школу: 5 марта в Одессе начинается учеба

С 5 марта в Одессе возобновляется работа учреждений образования, поскольку проблему с газоснабжением удалось оперативно решить.

Такую информацию вечером в субботу обнародовала пресс-служба Одесской мэрии, ссылаясь на решение Кризисного комитета Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (протокол №2 от 03.03.2018 г.) и письма Министерства образования Украины.

НИ СНЕГ, ТАК ГАЗ: ОДЕССКИМ УЧЕНИКАМ ОПЯТЬ «ВЕЗЕТ»

ГАЗОВЫЕ ВОЙНЫ: К УТРУ ОДЕССА СТАЛА ЭКОНОМНЕЙ НА 18 % (ВИДЕО)

В письме МОН Украины, в частности, говорится, что исключение могут составлять те заведения, которые не работают по причинам, не относящимся к газоснабжению. Например, такой причиной может быть карантин или другие обстоятельства.

Непосредственное решение о приостановлении или возобновлении работы высших учебных заведений принимает само заведение в пределах своей автономии. Соответствующие решения также должны принять и органы местного самоуправления, к сфере управления которых относятся другие учебные заведения.