Архив за день: 10.03.2018

По пути в Одессу: скандал с пьяным чиновником и стрельбой пытаются замять? (ФОТО)

В Главном управлении Нацполиции в Одесской области пока официально не комментируют резонансный скандал о том, что, якобы,  начальник управления защиты экономики в Сумской области Николай Сыч в нетрезвом состоянии 9 марта устроил стрельбу в поезде «Одесса-Киев».

Как сообщают СМИ, в состоянии сильного алкогольного опьянения он скандалил, а затем открыл огонь из травмата в поезде, прибывающем на одесский вокзал.

В результате стрельбы никто не пострадал. Сам стрелок не смог самостоятельно покинуть вагон, уснул и вместе с составом уехал на «отстой».

Позже, когда полицейский чиновник проснулся, понял, что потерял пистолет.

Советник главы Одесской полиции Руслан Форостяк сказал столичным СМИ, что чиновник действительно находился в поезде, но не стрелял.

«Там действительно была схватка с участием других лиц. Я не знаю точно, что там случилось, но он не участвовал в потасовке. Наоборот, он пытался успокоить хулиганов. Но стрельбы не было », -заверил он.

Форостяк также уточнил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию о том, был ли чиновник в состоянии алкогольного опьянения.

Проводится служебное расследование.

Одесский бизнес зовут на главное финансовое событие весны

Представителей одесских банков и финансовых компаний приглашают 16 марта в Киеве принять участие в Т 10 Форуме — крупнейшем финансовом и банковском Форуме в Украине и Восточной Европе.

 

Он актуален для:

Банков, кредитующих физические и юридические лица
Коллекторских агентств
Software и IT компаний
Юридических компаний
Бюро кредитных историй
Консалтинговых компаний
Операторов платежных систем и связи
Участников Фондового рынка
Инвестиционных и финансовых компаний

Одна из тем: «Проблемные кредиты. Реструктуризация долга. Последние изменения и лучшие практики»

Подтвержденные участники блока:

— Шевки Аджунер, директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине

— Оксана Маркарова, первый заместитель Министра финансов Украины

— Андрей Стецевич, заместитель Председателя Правления Ощадбанка

Модератор сессии: Тамаш Хак-Ковач, Глава Правления ОТП Банка

Детальная информация о событии на сайте: http://www.cisbankers.net/event/cis-bankers-t10-forum/

Наши в Берлине: Одесса «берет в оборот» иностранных туристов (ФОТО)

В эти дни Одесса принимает участие в Международной туристической выставке ITB Berlin 2018, которая проходит в Берлине (Германия).

Основная цель участия – популяризация нашего города как привлекательной дестинации для круглогодичного посещения, расширение сотрудничества с другими странами и городами, а также укрепление и поиск новых деловых контактов.

ПО ТУРИЗМУ: БОЛЬШЕ ВСЕХ ОДЕССУ ЛЮБЯТ ТУРКИ

ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ В ОДЕССЕ ТУРОПЕРАТОРАМ ИЗ ИЗРАИЛЯ?

Как сообщает пресс-служба мэрии, Одесский стенд посещают представители туристических компаний, специалисты в сферах PR и маркетинга, журналисты.

В ходе проведенных переговоров директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова пригласила заинтересованных лиц посетить Одессу 10-15 апреля 2018 года в период проведения Международной туристической недели в нашем городе.

ITB Berlin – одна из самых значимых туристических выставок в мире и отражает все основные тенденции развития международного туризма. Она представляет полный спектр туристических услуг и направлений: 5 континентов, 187 стран, 160 тысяч кв. м выставочной площади, свыше 10 тысяч экспонентов, более 23 тысяч делегатов конференций, 50 тысяч частных посетителей и 115 тысяч посетителей-специалистов.
Международная туристическая неделя является местом встречи отечественных и зарубежных специалистов туристической индустрии, представителей власти и СМИ.
Выставка ITB Berlin 2018 будет работать до 11 марта 2018 года.

Чему в Одессе учили канадские военные инструкторы? (ФОТО)

Военнослужащие ВС Канады из состава учебно-тренировочной миссии операции «UNIFIER» организовали в Одесской военной академии презентационный курс, сообщает пресс-служба генштаба ВСУ.

 

Как рассказал представитель группы канадских инструкторов, курс состоял из двух частей. В первый день во время лекционного занятия курсанты, офицеры и преподаватели академии получили базовые знания о работе тактического оперативного центра.

Для проведения практической части курса офицеры тренировочной миссии развернули на следующий день на территории академии типичный тактический оперативный центр Вооруженных сил Канады. Здесь инструкторы «UNIFIER» смоделировали различные ситуации, при которых персонал обрабатывал и обновлял информацию, которая поступала от подразделений с поля боя, показал взаимодействие офицеров в процессе принятия решений, а также продемонстрировал инструменты и средства, которые используются в работе центра.

При этом представители ВС Канады постоянно обращали внимание слушателей на то, что хоть работа центра и основана на стандартах НАТО, каждое подразделение может использовать алгоритм работы тактического оперативного центра в своих интересах — для успешного выполнения поставленных задач с учетом имеющихся сил и средств.

КУШАТЬ ПОДАНО: ОДЕССКИХ КУРСАНТОВ ПЕРЕВЕЛИ НА СТАНДАРТЫ НАТО (ФОТО)

Как отметил командир группы канадских инструкторов в Одесской военной академии, данный курс должен стать очередным шагом для интегрирования системы планирования НАТО в образовательный процесс учебного заведения. Он также поделился своим восторгом от ощущения большой заинтересованности курсантов и офицеров академии в тонкостях работы тактических оперативных центров вооруженных сил стран-членов НАТО.

Одессит везет награду из Венгрии (ФОТО)

Спортсмен Федерации бокса Одесской области Александр Полевой, которого тренируют Константин Берман и Сергей Антонов, в весовой категории до 48 кг, стал бронзовым призером 68-го Международного турнира по боксу среди юниоров в г. Эгер (Венгрия).

 

В этом престижном турнире, финальные поединки которого прошли в воскресенье , 9 марта, участвовали 269 спортсменов из 19 стран.

В первом поединке Александр уверенно победил представителя хозяев турнира, венгерского боксера, а в полуфинале, в равном бою, уступил спортсмену сборной Казахстана. Немного не хватило опыта участия в соревнованиях такого уровня.

Всего Национальная юниорская сборная Украины, под руководством старшего тренера Олега Кудинова, завоевала на этом турнире 12 медалей (из 15 членов команды) : 2 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых и третье общекомандное место.

Субботний переполох в одесской «коммуне»

Утром в субботу, 10 марта, в трехэтажном доме по ул. Жуковского случился пожар в коммунальной квартире.

Через три минуты после вызова спасатели прибыли на место и эвакуировали женщину. Остальные 15 человек, которые находились в коммуналке, самостоятельно ее покинули.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в 07:10 пожар был полностью ликвидирован на площади 3 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В ликвидации пожара участвовали 6 единиц пожарно-спасательной техники и 18 спасателей.