Одеса

Одессит везет награду из Венгрии (ФОТО)

0

Спортсмен Федерации бокса Одесской области Александр Полевой, которого тренируют Константин Берман и Сергей Антонов, в весовой категории до 48 кг, стал бронзовым призером 68-го Международного турнира по боксу среди юниоров в г. Эгер (Венгрия).

В этом престижном турнире, финальные поединки которого прошли в воскресенье , 9 марта, участвовали 269 спортсменов из 19 стран.

В первом поединке Александр уверенно победил представителя хозяев турнира, венгерского боксера, а в полуфинале, в равном бою, уступил спортсмену сборной Казахстана. Немного не хватило опыта участия в соревнованиях такого уровня.

Всего Национальная юниорская сборная Украины, под руководством старшего тренера Олега Кудинова, завоевала на этом турнире 12 медалей (из 15 членов команды) : 2 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых и третье общекомандное место.