Архив за день: 23.03.2018

Звездная традиция одесской налоговой: Наталья Делиева задекларировала доходы (ФОТО)

В этом году к кампании декларирования доходов граждан приобщилась известная одесситка, глава общественной организации «Ассоциация женщин Украины «Действие» Наталья Делиева.

Она посетила Центр обслуживания плательщиков ГНИ в Приморском районе Одессы и  подчеркнула, что своевременное декларирование гражданами полученных доходов принципиально важно для развития страны и повышения уровня жизни украинцев.

В налоговой отмечают, звездная традиция лично декларировать свои доходы крепко укоренилась в нашей области. Уже не первый год знаменитые одесситы поддерживают собственным взносом процветание родного края.

Гражданам, которые на протяжении 2017 года получали доходы, подлежащие обязательному декларированию, следует подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах до 1 мая 2018 года.

Получить детальную информацию об особенностях декларационной кампании – 2018 можно в каждом с 23-х стационарных Центров обслуживания налогоплательщиков, которые действуют в Одесской области, и в специальном разделе официального суб-сайта территориальных органов ГФС в Одесской области.

Седьмой километр: в ответ на митинг Степанов инициирует круглый стол (ФОТО,ВИДЕО)

Сегодня, 23 марта, предприниматели промышленно-товарного рынка «Седьмой километр» пришли на митинг под здание Одесской областной государственной администрации.

7 МАРТА НА 7 КИЛОМЕТРЕ МИТИНГОВАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

СТАВКИ РАСТУТ: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОДЕССКОГО РЫНКА «ОГОРОШИЛИ» ПОВЫШЕНИЕМ

Они обратились к главе Одесской области Максиму Степанову с просьбой помочь в решении проблемной ситуации, сложившейся вокруг поднятия арендной платы на рынке «седьмой километр», сообщает пресс-служба ОГА.

Максим Степанов по просьбе предпринимателей  инициировал проведение круглого стола для решения конфликтной ситуации. На эту встречу пригласил представителей администрации рынка и инициативную группу от предпринимателей для обсуждения путей решения проблемы.

«Мне нужна инициативная группа предпринимателей, с одной стороны, и руководство — администрация рынка, с другой. И мы проведем круглый стол, чтобы все пришли со своими аргументами. И, думаю, что мы выработаем общую позицию, которая устроила обе стороны. Ведь мы прекрасно понимаем, что если предприниматели не будут платить аренду, администрация точно не будет зарабатывать, как минимум. Я предлагаю такой механизм. После понедельника мы будем понимать, куда движемся дальше », — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Источник

Что требовали рыбаки под Одесской прокуратурой?

Сегодня в Одессе, в районе улицы Пушкинской, у здания прокуратуры области прошла мирная акция рыбаков «Стоп-коррупции».

По словам протестующих, цель — борьба с браконьерством в Днестровском лимане , безответственность «лиц ответственности» и прекращение, якобы, незаконной деятельности главы управления государственного агентства рыбного хозяйства в Одесской области Сергея Юрчука.

Рыбаки считают настоящим вредительством то, что Сергеем Юрчуком был принят приказ от 26 сентября 2017 года «Про розподіл закидних неводів між користувачами водних біоресурсів, кількість яких обмежена на 2017 рік». Таким образом рыбакам был ограничен доступ к лиману и возможность дальнейшего функционирования рыболовецкого промысла , а за этим в свою очередь последовало недовольство рыболовных организаций.

Представители рыболовного предприятия заявляют, что им не предоставляют квот на вылов рыбы в Днестровском лимане, а вместо этого сотрудники рыбоохраны и прокуратуры «крышуют браконьеров».

ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА: РЫБАКИ ПИКЕТИРОВАЛИ ОДЕССКУЮ ПРОКУРАТУРУ (ВИДЕО)

Это уже не первый пикет рыбаков у прокуратуры. Подобная акция прошла в октябре прошлого года.После безрезультатных жалоб во все инстанции рыбаки уже открыто говорят о преступлениях и возможных негативных последствиях.

Жителей юга Одесской области успокоили по поводу цветного снега (ФОТО, ВИДЕО)

Разноцветный снег, который выпал сегодня ночью на юге Одесской области, всерьез встревожил жителей Измаила, Килии и других районов.

Палитра — от розового до желто-оранжевого, вызвала опасения, что осадки токсичны. Мэр Измаила Андрей Абрамченко тотчас занялся этой проблемой и сообщил, что образцы снега были направлены в Дунайскую гидрометобсерваторию и в Одесский лабораторный центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей с просьбой провести лабораторные исследования.

Выяснилось, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено. Машина с образцами выпавшего снега выехала в Одессу.

Позже появилось заключение, что проведенный физико-химический анализ показал: угрозы для здоровья и жизни людей и животных нет.

Как рассказали в Украинском Гидрометцентре, причиной необычного природного явления стала песчаная буря, начавшаяся в Северной Африке и накрывшая вчера восточное Средиземноморье. Ветер донес песчинки до Балкан, Малой Азии и южного Кавказа, они попали в снежные облака, и выпали сегодня вместе со снегом в Украине.

 

 

Под Одессой собрались начальники штабов и командиры оперативных подразделений (ФОТО)

В Одессе проходят учебно-методические сборы начальников штабов региональных управлений и руководящего состава оперативных подразделений.

Как сообщают в Госпогранслужбе, в ходе мероприятий разрабатываются единые подходы к организации оперативно-служебной деятельности и совершенствованию системы управления органами пограничного ведомства.

Стоит отметить, что сбор проводится непосредственно в пунктах пропуска на государственной границе. Так, на базе Белгород-Днестровского пограничного отряда организованы практические занятия по пограничному контролю, кинологической деятельности, применению технических средств по охране государственной границы и тому подобное.

А в Одесском морском торговом порту присутствующим было представлено функционирование экспресс-сервиса «Автохаб». Этот сервис находится на территории погрузочно-таможенного комплекса «Евротерминал» и работает в формате единого окна, что заключается в ускорении и упрощении процессов оформления документов на применяемые автомобильные транспортные средства, которые ввозятся в Украину.

В рамках проведения сборов Председателем Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенантом Петром Цигикал подведены итоги оперативно-розыскной деятельности в первом квартале и определены задачи на второй квартал текущего года.

Два убийства за сутки: одесская полиция расследует преступления (ФОТО)

Вечером в четверг и утром в пятницу, 23 марта, в Одессе были обнаружены два убитых мужчины.

Тело зарезанного (нож в сердце) пожилого мужчины-инвалида с протезом ноги лежало на тротуаре возле ТЦ »Среднефонтанский». Установленные на здании камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как неизвестный нанес мужчине удар в область груди и скрылся, примерно в 21:50.

Позже в СМИ появилась информация, что погибший являлся парковщиком спортклуба «Тайгер».

По данному факту Шевченковским отделом полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Второго убитого обнаружили на Французском бульваре, 27, на склонах. Предварительная причина смерти — пулевое ранение в голову.

В куртке было найдено  удостоверение курсанта сухопутных войск 1998 г.р.

Во время осмотра места происшествия рядом с телом правоохранители обнаружили оружие, похожее на переработанный сигнальный пистолет.

По данному факту полиция открыла уголовное производство. Отрабатываются версии  — умышленное убийство  и самоубийство.