Мужчина в балаклаве связал и поставил на колени девушку в белом, на которой висела табличка «Конституция». Действие происходило возле здания облгосадминистрации.

Как написал Андрей Талиевич, таким образом одесситы показали, как они видят положение дел с правами и законом в Украине. Впрочем, массовость этих самых одесситов показа на фото и видео не была.

Неопознанный летающий объект над Одессой запечатлел на видеокамеру своего телефона Алекс Фокс.

Съемка была им сделана во время прогулки на катере. Как утверждает автор видео, НЛО было видно только через камеру телефона.

Впрочем, в комментариях тут же появились предположения, что это просто «мусорина на стекле»…

Ничего святого: в Одессе снова ограблен храм (ФОТО)

Сегодня ночью в Одессе был ограблен и осквернён храм в честь Донской иконы Божией Матери, расположенный на Западном кладбище.

Взломав оконные жалюзи и разбив окно, четверо преступников пробрались в храм и начали крушить все внутри. Злоумышленники отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Разбросав и разбив церковную утварь, они принялись взламывать кружки для пожертвований, в которые собираются материальные средства на строительство первого в Украине православного хосписа для онкологических больных «Покров».

Затем испугавшись местного охранника кладбища, который пришёл на звук сигнализации, грабители были вынуждены покинуть место преступления, куда оперативно прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушения и внёс данные в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщают в Одесской епархии, за последние несколько лет в Одесской епархии было осквернено и ограблено более 50 православных храмов и, к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан.

Как одесские «Моряки» обыграли «Балканы» (ВИДЕО)

На учебно-тренировочном сборе, на поле стадиона УТБ «Черноморец» в Совиньоне, прошла игра «Черноморец» — «Балканы», которая закончилась убедительной победой «моряков» со счетом 3:1.Это был первый матч под руководством нового главного тренера команды Ангела Червенкова.

Голы забили: Штогрин (17), Смирнов (65, 76) — Паламар (37).

КЛУБЫ УПЛ ЕДИНОГЛАСНО ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ «ЧЕРНОМОРЦА» В ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

Обе команды не так давно начали подготовку к новому чемпионату («Черноморец» — 18-го июня, «Балканы» — 21-го) и проводили первый тренировочный матч в текущем межсезонье.В целом, лучше выглядели «моряки», которые владели инициативой практически все 90 минут встречи. В первые четверть часа поединка одесситы провели нескольких неплохих атак, Чорний «выстрелил» выше ворот, удар Диденко парировал голкипер гостей. А счет открыл Штогрин, которому голевой пас выдал капитан «Черноморца». В комбинации также принимал участие Чорний.

«Балканы» отыгрались на 37-й минуте, когда партнеры вывели Панамаря один на один с вратарем нашей команды — 1:1. Перед самым перерывом Платунов после дальнего удара попал в штангу.

Во втором тайме вновь чаще атаковали «моряки». Дважды отличился Смирнов, воспользовавшийся подачами партнеров от углового флажка. Оба раза Евгений отправлял мяч в сетку щечкой с близкого расстояния — 3:1. На 73-й минуте Новак выручил «Черноморец», отразив мощный «выстрел» Д. Пархоменко. Два раза из выгодных позиций бил головой Саламаха — в обоих случаях мяч пролетал рядом с каркасом ворот.

В четверг «моряки» продолжат подготовку к официальным матчам в режиме двухразовых тренировок.

День Конституции: в одесском парке Шевченко прошла торжественная церемония (ФОТО)

Сегодня, 28 июня, по случаю 22-й годовщины принятия Конституции Украины, у памятника Тарасу Шевченко в Одессе прошел митинг и торжественная церемония возложения цветов.

По традиции участвовали руководители Одессы и области, депутаты, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, духовенство и общественность.

Отметим, накануне годовщины были вручены государственные награды выдающимся жителям региона. Среди них — врачи, деятели образования, науки и искусства, юристы, госслужащие, строители и предприниматели. Медали «За спасенную жизнь» получили двое учеников, которые спасли десятки детей во время пожара в лагере «Виктория».

К этому празднику приурочены выставки, информационно-просветительские акции и другие мероприятия.