Архив за день: 12.08.2018

Одесские боксеры подтвердили статус первых номеров Национальной сборной (ФОТО)

12 августа в г. Кропивницкий завершился чемпионат Украины среди юниоров, отборочный перед чемпионатом Европы.

Как сообщает Федерация бокса Одесской области, два представителя п.Андреевка Одесской области, которых тренирует ИГОРЬ ЮРЕСКУЛ, подтвердили прошлогодний результат и снова стали чемпионами Украины среди юниоров: ДМИТРИЙ МОЛОДАН и ЮРИЙ ЗАХАРЕЕВ.

В субботу бронзовые награды завоевали боксера ФСО «КОЛОС», воспитанник тренера Михаила Серженюка — НИКИТА ПОГОЖИЙ (52 кг) и два представителя одесской ДЮСШ — 5: АЛИК АЛЫЕВв (70 кг), тренер Виталий Пятецкий и ИЛЬЯ МЕЛЬНИЧУК (75 кг), тренер Сергей Антонов.

Комментирует главный тренер Федерации бокса Одесской области СЕРГЕЙ АНТОНОВ:

«Невероятно сильный по составу участников чемпионат Украины, отборочный перед Европой! Причем, юниоры — это совершенно непредсказуемая категория боксеров. Если у взрослых ребят лидеры более-менее стабильные, то здесь — постоянная смена поколений и результат может быть самым неожиданным.
На этом чемпионате по всем регионам около 40 % прошлогодних призеров даже не попали в медальный ряд. Причем, проиграли несколько призеров Европы!

Что касается наших финалистов, то Дима Молодан выиграл все раунды у харьковского спортсмена безоговорочно, а Юрий Захареев сначала уступал сильнейшему представителю Киева в первом раунде, но потом собрался и два следующих — отработал на «ура»! Так что, Одесская область возвращается с пятью медалистами чемпионата. Тоже, неплохой результат!»

ОДЕССИТЫ ДОКАЗАЛИ СВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В УКРАИНЕ (ФОТО)

АНДРЕЕВСКАЯ КОМАНДА: ПУТЬ В СБОРНУЮ СТРАНЫ НАЧИНАЕТСЯ С УСТАНОВКИ НА ПОБЕДУ (ФОТО)

Добавим, что в прошлом году у одесситов было 6 наград — три золота, два серебра,одна бронза, а также — кубок Лучшего боксера.

Деятельность экс-сотрудника Одесской таможни связывают с контрабандой

Шевченковский районный суд Киева арестовал бывшего таможенника Дениса Аминева, котрого подозревают в хищении арестованных товаров.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Украины Наталья Непряхина.

По ее словам, суд вынес решение об аресте Аминева с возможностью выхода под залог в 30 млн гривен. Также сообщается, что подозреваемый является бывшим работником Одесской таможни, а его деятельность связывают с контрабандой.

Следователи ГФС расследуют хищение арестованных товарно-материальных ценностей.Уточняется, что контейнеры хранились на территории таможенного поста «Одесса-Центральный».

«Речь идет о контейнерах с нерастаможенным товаром ориентировочной стоимостью 154 млн гривен, которые в середине июня были арестованы как вещественные доказательства. Изъятыми в ходе следствия видеозаписями с камер наблюдения и показаниями свидетелей установлена ​​причастность Аминева к присвоению арестованного товара, который был вывезен грузовым транспортом под видом перемещения на другой состав», — подчеркнула она.

Источник: РБК-УКРАИНА

Stop Bullying: Минюст взял на контроль Одесскую область (ВИДЕО)

В Министерстве юстиции запустили кампанию СтопБуллинг.

Поводом для нее послужили события в Малиновском районе Одессы и в приюте «Свитанок», сообщает 7 канал.

Напомним, большой общественный резонанс вызвало видео, просочившееся в интернет, на котором сверстники жестоко избили девочку-подростка.

ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ В ОДЕССЕ: С ПОТЕРПЕВШЕЙ РАБОТАЕТ ПСИХОЛОГ (ВИДЕО)

Скандал вокруг приюта «Свитанок» поднялся после публикации в фейсбуке сотрудницы патрульной полиции Одессы Зои Мельник. Она познакомилась с девочкой из приюта, которая рассказала, что воспитатели применяют к ней методы физического воздействия.

ПОБОИ В ПРИЮТЕ: СТЕПАНОВ ОТСТРАНИЛ ГЛАВУ СЛУЖБЫ ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ ОГА (ВИДЕО)

КАТАСТРОФА В ДЕТСКОМ ПРИЮТЕ: РУКОВОДСТВО ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (ФОТО)