12 августа в г. Кропивницкий завершился чемпионат Украины среди юниоров, отборочный перед чемпионатом Европы.
Как сообщает Федерация бокса Одесской области, два представителя п.Андреевка Одесской области, которых тренирует ИГОРЬ ЮРЕСКУЛ, подтвердили прошлогодний результат и снова стали чемпионами Украины среди юниоров: ДМИТРИЙ МОЛОДАН и ЮРИЙ ЗАХАРЕЕВ.
В субботу бронзовые награды завоевали боксера ФСО “КОЛОС”, воспитанник тренера Михаила Серженюка – НИКИТА ПОГОЖИЙ (52 кг) и два представителя одесской ДЮСШ – 5: АЛИК АЛЫЕВв (70 кг), тренер Виталий Пятецкий и ИЛЬЯ МЕЛЬНИЧУК (75 кг), тренер Сергей Антонов.
Комментирует главный тренер Федерации бокса Одесской области СЕРГЕЙ АНТОНОВ:
“Невероятно сильный по составу участников чемпионат Украины, отборочный перед Европой! Причем, юниоры – это совершенно непредсказуемая категория боксеров. Если у взрослых ребят лидеры более-менее стабильные, то здесь – постоянная смена поколений и результат может быть самым неожиданным.
На этом чемпионате по всем регионам около 40 % прошлогодних призеров даже не попали в медальный ряд. Причем, проиграли несколько призеров Европы!
Что касается наших финалистов, то Дима Молодан выиграл все раунды у харьковского спортсмена безоговорочно, а Юрий Захареев сначала уступал сильнейшему представителю Киева в первом раунде, но потом собрался и два следующих – отработал на “ура”! Так что, Одесская область возвращается с пятью медалистами чемпионата. Тоже, неплохой результат!”
ОДЕССИТЫ ДОКАЗАЛИ СВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В УКРАИНЕ (ФОТО)
АНДРЕЕВСКАЯ КОМАНДА: ПУТЬ В СБОРНУЮ СТРАНЫ НАЧИНАЕТСЯ С УСТАНОВКИ НА ПОБЕДУ (ФОТО)
Добавим, что в прошлом году у одесситов было 6 наград – три золота, два серебра,одна бронза, а также – кубок Лучшего боксера.
Leave a reply