Одещина

В Одесской области «сухопутные пираты» нападали на водителей (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители разоблачили «разбойников с большой дороги» из числа жителей Одесской области, жертвами которой становились дальнобойщики.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Оперативники Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ получили информацию о деятельности преступной группы лиц, которая орудовала на автодорогах.

Установлено, что злоумышленники готовились организовать в ближайшее время на трассе очередную засаду. Они собирались напасть на водителя большегрузного автомобиля, следовавшего из Одессы в Запорожскую области. Мужчина имел при себе наличные в сумме 370 тысяч гривен, который и должны были стать добычей разбойников.

Чтобы остановить фуру, заговорщики тщательно подготовились. Они провели визуально исследовали автопредприятие, откуда следовал выбранный ими объект. На автозаправке незаметно порезали шины на грузовике. Впоследствии дождались вынужденной остановки фуры и перед рассветом на территории Херсонской области напали на водителя.

Оперативники задержали преступную группу «на горячем». У нападавших изъят нож, газовый баллончик, стяжки и балаклавы.

Злоумышленников задержали. Следователи полиции объявили им о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930