«Вироблено на Одещині»
Одеса

Товары, произведенные в Одесском регионе, будут маркировать особым знаком

В Одесской ОГА утвердили знак «Вироблено на Одещині». Его смогут использовать, как определенный бренд качества региональные производители, которые соответствуют перечню требований по организации труда, уплате налогов и т.д.

Как сообщили в ОГА, знак согласовали на открытом заседании Одесского областного трехстороннего социально-экономического совета при участии Объединения организаций работодателей и Федерации профсоюзов Одесской области.

Глава обладминистрации Сергей Гриневецкий обратил внимание, что будут установлены жесткие критерии для выдачи этого знака:

  • уровень заработной платы;
  • количество официально трудоустроенных лиц;
  • качественная подготовка рабочих кадров и внедрение инновационных технологий;
  • перспективы развития предприятия на будущее.

«Я надеюсь, что этот Знак будет служить своеобразной мотивационной составляющей, которая усилит развитие качественного производства в регионе и увеличит конкуренцию на рынке», — подчеркнул губернатор.

Знак для региональных товаров в ОГА разработали по примеру подобного брендирования товаров в США и Китае. На нем изображены семь точек, которые символизируют семь районов области.

Участники заседания утвердили дизайн знака и механизм его присвоения товарам. Присвоением знаков «Вироблено на Одещині» будет заниматься специальная комиссия.

ПОДДЕРЖИТЕ КЛИКОМ ТЕЛЕГРАМ ДЕЛОВОЙ ОДЕССЫ!

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930