задержали Заместителя председателя Фонтанского сельсовета, затримали Заступника голови Фонтанської сільради, Одеса, Петр Щирбу, Петра щирбу задержали на взятке, Петра Щирбу затримали при отриманні хабара
Гроші

Заступника голови Фонтанської сільради затримали під час отримання хабара (фото)

Заступника голови Фонтанської сільради Одеської області Петра Щирбу затримали правоохоронці за підозрою у здирництві та отриманні хабара. За винагороду він обіцяв призовникам допомогти уникнути мобілізації.

Чиновника затримали у службовому кабінеті після передачі йому 800 доларів, причому ще 4000 доларів він отримав на попередній зустрічі. Вирішується питання про обрання підозрюваному запобіжного заходу та усунення з посади. Встановлюється повне коло учасників, які причетні до схеми незаконного заробітку.

Про це повідомили у прес-службі Одеської обласної прокуратури.

Чиновник обіцяв вплинути на рішення посадових осіб ТЦК та СП та ВЛК про визнання призовника непридатним до служби. Свої послуги він оцінив у 800 доларів. Петро Щирба обіцяв «клієнту», що той отримає тимчасове відстрочення від мобілізації. Заступника сільради було затримано у своєму службовому кабінеті після передачі йому 800 доларів, причому ще 4000 доларів він отримав на попередній зустрічі.

Чиновнику Фонтанської ОТГ оголошено про підозру за ч. 3 ст. 369-2 КК України, що передбачає вплив на рішення у сфері службової діяльності з метою отримання неправомірної вигоди. Йому загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до восьми років із конфіскацією майна.

Встановлюється повне коло учасників, які причетні до схеми незаконного заробітку.


Заместителя председателя Фонтанского сельсовета задержали во время получения взятки (фото)

Заместителя председателя Фонтанского сельсовета Одесской области Петра Щирбу задержали правоохранители по подозрению в вымогательстве и получении взятки. За вознаграждение он обещал призывникам помочь избежать мобилизации.

Чиновник был задержан в служебном кабинете после передачи ему 800 долларов, причем еще 4000 долларов он получил на предыдущей встрече. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от должности. Устанавливается полный круг участников, причастных к схеме незаконного заработка.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Чиновник обещал повлиять на решение должностных лиц ТЦК и СП и ВЛК о признании призывника непригодным к службе. Свои услуги он оценил в 800 долларов. Петр Щирба обещал «клиенту», что тот получит временную отсрочку от мобилизации. Заместитель сельсовета был задержан в своем служебном кабинете после передачи ему 800 долларов, причем еще 4000 долларов он получил на предыдущей встрече.

Чиновнику Фонтанской ОТГ объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, что предусматривает влияние на решения в сфере служебной деятельности с целью получения неправомерной выгоды. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

Устанавливается полный круг участников, причастных к схеме незаконного заработка.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031