Енергетика

В Одеській області продовжують відновлювати енергетичні об’єкти

Фахівці відновили частину обладнання на одній із підстанцій на Одещині, пошкодженій під час ворожого обстрілу, завдяки чому вдалося підвищити спроможність високовольтних мереж передавати електроенергію та зменшити періоди обмеження споживання, проте аварійно-відновлювальні роботи тривають, тож енергетики закликають заощаджувати електрику в цей період.

«Не вмикайте одночасно в мережу всі енергоємні прилади (наприклад, пральна машина, електроплита, бойлер, праска).
Краще користуйтеся ними по черзі. Це допоможе розвантажити мережу та мінімізувати аварійні ситуації. Особливо в ранкові пікові години навантаження — з 7 до 10 ранку, і вечірні — з 17:00 до 23:00. Якщо є можливість — заплануйте роботу техніки на нічний час»,

йдеться в повідомленні.

Довідка ДО

Під час останніх обстрілів Одещини пошкодження отримали цілі комплекси енергосистеми. Про це повідомив голова Одеської ОВА Олег Кіпер.
Очільник ОВА зазначив, що пошкодження інфраструктури є серйозними. Йдеться про те, що внаслідок атаки було уражено кілька комплексів енергетичних об’єктів Одещини.
«Не один об’єкт був уражений, а набагато більше. Питання не тільки в об’єктах, адже в комплексах їх багато, і вони всі мають працювати. Через велику кількість влучень практично всі системи було пошкоджено і зараз триває відновлення», — прокоментував Олег Кіпер.

В ОВА зазначили, що чіткої суми збитків від атак на енеретику регіону поки що немає, адже всі пошкоджені об’єкти належать до НЕК «Укренерго».

Зараз в Одесі працюють Пункти Незламності та всі об’єкти соціальної інфраструктури.

________________________________________________________________________________________________________________

В Одесской области продолжают восстанавливать энергетические объекты

Специалисты восстановили часть оборудования на одной из подстанций в Одесской области, поврежденной во время вражеского обстрела, благодаря чему удалось повысить способность высоковольтных сетей передавать электроэнергию и уменьшить периоды ограничения потребления, однако аварийно-восстановительные работы продолжаются, поэтому энергетики призывают экономить электричество в этот период.

«Не включайте одновременно в сеть все энергоемкие приборы (например, стиральная машина, электроплита, бойлер, утюг).
Лучше пользуйтесь ими по очереди. Это поможет разгрузить сеть и минимизировать аварийные ситуации. Особенно в утренние пиковые часы нагрузки — с 7 до 10 утра, и вечерние — с 17:00 до 23:00. Если есть возможность — запланируйте работу техники на ночное время»,

говорится в сообщении.

Справка ДО

Во время последних обстрелов Одесской области повреждения получили целые комплексы энергосистемы. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Олег Кипер.
Глава ОГА отметил, что повреждения инфраструктуры являются серьезными. Речь идет о том, что в результате атаки было поражено несколько комплексов энергетических объектов Одесской области.
«Не один объект был поражен, а гораздо больше. Вопрос не только в объектах, ведь в комплексах их много, и они все должны работать. Из-за большого количества попаданий практически все системы были повреждены и сейчас идет восстановление», — прокомментировал Олег Кипер.

В ОВА отметили, что четкой суммы убытков от атак на энеретику региона пока нет, ведь все поврежденные объекты относятся к НЭК «Укрэнерго».

Сейчас в Одессе работают Пункты Несокрушимости и все объекты социальной инфраструктуры.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930