Консультація

«Єдина ветеранська лінія»: в Одесі працює телефон довіри та підтримки для захисників

На початку березня команда Мінвітеранів разом з Товариством Червоного Хреста України випробувала в тестовому режимі ініціативу, яка обіцяє стати джерелом підтримки для ветеранів війни та їхніх родин — «Єдину ветеранську лінію».

Про це повідомляє Одеськая міська рада.

Ця ініціатива – це не просто телефонна лінія. Вона є джерелом підтримки для військовослужбовців.

Забезпечуючи консультації та допомогу у широкому спектрі питань, від надання пільг та житлових питань до медичної та юридичної підтримки, «Єдина ветеранська лінія» стала безкоштовним ресурсом, доступним з 8 ранку до 8 вечора щоденно.

За телефоном 0 800 505 217 кваліфіковані фахівці нададуть консультацію з нагальних питань ветеранам і ветеранкам, членам їхніх сімей, а також родинам полеглих воїнів.

Можна отримати консультацію з:
– надання пільг;
– житлових питань;
– грошової допомоги та компенсації;
– медичних питань;
– юридичної підтримки.
За необхідності фахівці зможуть спрямувати звернення до субʼєктів надання ветеранських послуг, зокрема психологічної допомоги тощо.

На «лінії» у телефонному режимі працюють кваліфіковані фахівці, готові надати відповіді на різноманітні питання та, в разі потреби, спрямувати звернення до відповідних організацій для подальшої підтримки. За короткий період часу зареєстровано понад 700 звернень, що свідчить про важливість та необхідність цієї ініціативи.

Ініціатива «Єдина ветеранська лінія» – це крок у напрямку досягнення більш високого рівня підтримки для тих, хто служив своїй країні.

________________________________________________________________________________________________________________

«Единая ветеранская линия»: в Одессе работает телефон доверия и поддержки для защитников

В начале марта команда Минвитеранов вместе с Обществом Красного Креста Украины испытала в тестовом режиме инициативу, которая обещает стать источником поддержки для ветеранов войны и их семей — «Единую ветеранскую линию».

Об этом сообщает Одесский городской совет.

Эта инициатива — это не просто телефонная линия. Она является источником поддержки для военнослужащих.

Обеспечивая консультации и помощь в широком спектре вопросов, от предоставления льгот и жилищных вопросов до медицинской и юридической поддержки, «Единая ветеранская линия» стала бесплатным ресурсом, доступным с 8 утра до 8 вечера ежедневно.

По телефону 0 800 505 217 квалифицированные специалисты предоставят консультацию по насущным вопросам ветеранам и ветеранкам, членам их семей, а также семьям павших воинов.

Можно получить консультацию по:

— предоставлению льгот;

— жилищным вопросам;

— денежной помощи и компенсации;

— медицинским вопросам;

— юридической поддержке.

При необходимости специалисты смогут направить обращение к субъектам предоставления ветеранских услуг, в частности психологической помощи и тому подобное.

На «линии» в телефонном режиме работают квалифицированные специалисты, готовые дать ответы на различные вопросы и, в случае необходимости, направить обращение в соответствующие организации для дальнейшей поддержки. За короткий период времени зарегистрировано более 700 обращений, что свидетельствует о важности и необходимости этой инициативы.

Инициатива «Единая ветеранская линия» — это шаг в направлении достижения более высокого уровня поддержки для тех, кто служил своей стране.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031