О чем будет разговаривать с руководством главный тренер «Черноморца»? (ФОТО,ВИДЕО)

«Хочу команду поддержать. Буду разговаривать с руководством», — такое заявление сделал после субботнего матча «Черноморец» — «Верес» (0:1) главный тренер «моряков».

Бабич: Комментарий будет простым. Надо поговорить с руководством. Может кто-то другой придет сделать лучше. Я буду только рад. Я работал честно, что-то получалось, что-то не получалось… Для себя я сделаю правильные выводы. Думаю, что после этого я стал сильней, и таких ошибок впредь допускать не буду. Что касается самой игры… Даже ничья не устраивала нас. Моменты были, надо было забивать. Со стандартов в основном, но со стандарта сами получили. Конечно, очень хотели сегодня и ребята, и я добиться положительного результата, но в футболе так бывает. Будет время — поеду поучусь, съезжу на стажировку. Надеюсь, что «Черноморец» вылезет из этой ситуации, буду только рад. Но это — жизнь, думаю, что у каждого тренера могут быть в карьере такие моменты.

-Вы говорите о своей работе в прошедшем времени, означает ли это, что вы решили завершить работу в клубе?

Бабич: Это может быть, скажем так, неправильно. Многие будут говорить, что первый побежал с корабля. Но я понимаю общественное мнение, постоянное напряжение команды. Хочу команду поддержать. Буду разговаривать с руководством. Естественно, это будет не сегодня и не завтра, а в понедельник, рабочий день. Надеюсь, что меня примут, и мы придем к чему-то общему. Три года мы каждый год делали новую команду, в этом году нам чуть-чуть не хватило времени. Я это тоже прекрасно понимаю.

— Что означал жест (поднятые руки), когда команда пропустила гол?

Бабич: Это были эмоции. Не хочется сейчас кого-то выделять. Это касается работы нашего последнего номера. Имея такие данные, надо такие мячи снимать. Это тоже отсутствие опыта, но здесь виновата вся команда, и я, наверное, в первую очередь. Это не секрет: выигрывает команда, проигрывает тренер. Это я тоже прекрасно понимаю.

Интервью полностью

Вернувшись после многолетнего перерыва в высший футбольный дивизион Украины, «Верес» отнесся к дебюту в Премьер-лиге с полной серьезностью, укрепившись квалифицированными исполнителями. Бандура, Ищенко, Симинин, Федорчук, Кобин, Гринь поиграли в солидных отечественных клубах, а некоторые из них имеют опыт выступлений за главную команду страны. В результате ровенчане после пяти туров с шестью очками находятся на комфортном 6-м месте в турнирной таблице. Команда мало забивает (3 мяча), но пропускает еще меньше — 2.

Перед стартовым свистком арбитра футболисты и зрители почтили память Виктора Евгеньевича Прокопенко, оставившего неизгладимый след в истории клуба.

Оба тренера сделали минимальные замены в составах по сравнению с прошлым туром. Юрий Вирт выпустил вместо братьев Пасичей Кобина и Сергейчука, выходивших в матче с «Зарей» на замену. Александр Бабич сходу бросил в бой хорватского новичка Ивицу Жунича, вернулись в основной состав Каплиенко и Хобленко. В запасе остались Балан, Ковалец и Мусолитин.

Дебют прошел в позиционной борьбе. Спокойное течение матча нарушил Васин, который на исходе 14-й минуты головой послал мяч над левой от Бандуры «девяткой». Вскоре он же опасно «простреливал» с правого фланга. Заставил поволноваться партнеров Бандура, неуклюже приняв дальний «выстрел» Политыло. Гости ответили контратакующим выпадом Сергийчука и неточным ударом Федорчука. Простил «моряков» Степанюк, пославший мяч в сторону от ворот. Наконец, на 35-й минуте хозяева создали по-настоящему голевой момент. Необычайно активный Васин (перед этим ему удался отменный удар метров с шестнадцати, с которым Бандура справился с большим трудом), набросил мяч в район 11-метровой отметки, где Антонов в борьбе с защитниками изловчился пробить в падении через себя. «Верес» спасла перекладина.

В перерыве А. Бабич решил освежить игру, сделав сразу две замены: вместо Машнина и Антонова вышли Третьяков и Мусолитин. У гостей получившего повреждение Гриня сменил Волошинович. Но на главных ролях в матче оставались те же лица. Так, Васин в очередной раз искусно направил мяч с фланга во вратарскую, к сожалению, Хобленко не попал по мячу. Вскоре Политыло с углового навесил «сферу» точно на голову Рахманову, и снова союзницей ровенчан стала перекладина. На 78-й минуте Мусолитин тонким пасом вывел Васина практически один на один с Бандурой, но пробить в последний момент помешал защитник. «Верес» тоже временами опасно контратаковал, и, видимо, усыпив бдительность защитников «Черноморца», на последней минуте встречи забил. После подачи углового отличился Адамюк.