Безуглая мобилизация Безугла мобілізація жінок женщин законопроект законопроєкт
Війна

Опубліковано нові подробиці мобілізаційного законопроекту Мар’яни Безуглої

Народний депутат України від «Слуги народу» Мар’яна Безугла презентувала у соцмережах нові подробиці свого законопроекту щодо внесення змін в закон про мобілізацію.

Що пропонує Безугла?

📌Вік мобілізаційного призову буде знижено з 27 до 25 років.

📌 Жінки будуть зобов’язані стати на військовий облік, пройти військовий вишкіл і залучатимуться до служби під час воєнного стану (на бойові посади — добровільно)

📌Відстрочку від мобілізації отримають здобувачі першої вищої освіти, яким менше 30 років.

📌📌Право на відстрочку втратить поліція, Бюро економічної безпеки та пенітенціарна служба.

📌📌Проект скасовує строкову службу в армії та запроваджує замість неї базову загальновійськову підготовку до 3 місяців для всіх громадян віком від 18 до 25 років.

📌📌Проект також зобов’язує військове командування проводити обов’язкову ротацію: на лінії фронту («на нулі») боєць має бути не більше❗️ 3 місяців.

📌📌📌Головна новація: право на звільнення можна буде отримати після 36 місяців (тобто, через 3 роки) служби під час воєнного стану.

Окрім того, пані Безугла зневажливо висловилась щодо українських жінок, які зараз перебувають за кордоном.

«Хтось не може виїхати з країни і підлягає мобілізації, а хтось шукає вже любовний інтерес в Європі. Рівність прав!… І якщо прийдуть жінки на небойові посади, що тоді буде з тиловими, які так гарно влаштувалися вже два роки. Невже відправлять в бойові підрозділи? А як же кум, не допоможе?… Я скажу більше, при запровадженні військового обліку жінок та мобілізації на небойові посади, ми отримуємо шанс відкриття кордонів для обох статей», — йдеться у дописі нардепки.

У коментарях під постом під запитанням читачки, чи буде прописано у законі, що жінки будуть лише у тилових частинах, Мар’яна Безугла відповіла:

«Наші квіточки не народжені для труднощів, хай то все мужики тягнуть, нашим квіточкам Європи краще».

**

ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ МОБИЛИЗАЦИОННОГО ЗАКОНОПРОЕКТА МАРЬЯНЫ БЕЗУГЛОЙ

Народный депутат Украины от «Слуги народа» Марьяна Безугла представила в соцсетях новые подробности своего законопроекта о внесении изменений в закон о мобилизации.

Что предлагает Безуглая?

📌 Возраст мобилизационного призыва будет снижен с 27 до 25 лет.

📌 Женщины будут обязаны встать на военный учет, пройти военную обучение и привлекаться к службе во время военного положения (на боевые должности — добровольно)

📌 Отсрочку от мобилизации получат соискатели первого высшего образования, которым меньше 30 лет.

📌📌Право на отсрочку потеряет полиция, Бюро экономической безопасности и пенитенциарная служба.

📌📌Проект отменяет срочную службу в армии и вводит вместо нее базовую общевойсковую подготовку до 3 месяцев для всех граждан в возрасте от 18 до 25 лет.

📌📌Проект также обязывает военное командование проводить обязательную ротацию: на линии фронта («на нуле») боец должен быть не более ❗️ 3 месяцев.

📌📌📌Главная новация: право на увольнение можно будет получить после 36 месяцев (т.е. через 3 года) службы во время военного положения.

Кроме того, госпожа Безуглая пренебрежительно высказалась по поводу украинских женщин, которые сейчас находятся за границей.

«Кто-то не может выехать из страны и подлежит мобилизации, а кто-то ищет уже любовный интерес в Европе. Равенство прав!… И если придут женщины на небоевые должности, что тогда будет с тыловыми, так хорошо устроившимися уже два года. Неужели отправят в боевые подразделения? А как же кум, не поможет?… Я скажу больше, при введении военного учета женщин и мобилизации на небоевые должности, мы получаем шанс открытия границ для обоих полов», — говорится в сообщении нардепки.

В комментариях под постом под вопросом читательницы, будет ли прописано в законе, что женщины будут только в тыловых частях, Марьяна Безугла ответила:

«Наши цветочки не рождены для трудностей, пусть все мужики тянут, нашим цветочкам Европы лучше».

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930