Архив за день: 21.05.2017

В Одесской области браконьеры выбросили на дорогу два центнера рыбы (фото)

В прицепе, который обнаружили пограничники на трассе в Ренийском районе, оказалось 30 сеток по 60 метров каждая и рыба разных пород общим весом около 200 килограммов.

«На дороге между Рени и Орловкой пограничный наряд пытался остановить для проверки автомобиль, который на большой скорости двигался от озера Кагул в сторону Орловки»,— говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

О произошедшем пограничники сообщили в Национальную полицию и подразделения рыбоохраны. Ведется следствие, принимаются меры по установлению лиц причастных к данному делу.

По мнению генерального директора компании Green Marine Юрия Зелёного, употребление в пищу браконьерской рыбы связано с риском пищевых отравлений и заражения инфекционными заболеваниями.

«Ведь эту рыбу никто не проверяет и никто не гарантирует ее качество и безопасность. А одесситы покупают, едят ее сами и кормят своих детей. Что при этом попадает в организм — неизвестно… Поэтому перед тем, как приобретать такую продукцию «с рук», поинтересуйтесь документами. А лучше — отправляйтесь за рыбой в наши фирменные магазины, где каждый плавник имеет свой международный сертификат качества!))», —говорит Юрий Зелёный.

Как известно, в Одесском регионе продолжает свое действие запрет на вылов рыбы в водоемах. Причина — нерест. Продлятся ограничения минимум до середины июня.

Качественная рыба — главный одесский дефицит (фото, видео)

Одессит претендует на участие в чемпионате Европы (ФОТО)

Сегодня в г.Ровно завершился чемпионат Украины среди молодежи (1999-го и 2000 года рождения), в котором принимали участие 163 представителя всех регионов страны.
Спортсмен федерации бокса Одесской области Георгий Задорожный (60 кг, тренер Эдуард Луцкер) в полуфинале обошел киевлянина Максима Боришпольца, а в финальном нелегком бою с Тарасом Бондарчуком из Хмельницкой области стал серебряным призером.

Данное первенство — это отборочный этап, по результатам которого формируется сборная Украины на Чемпионат Европы.

Одесский губернатор занялся вопросами установки солнечных электростанций

Губернатор Максим Степанов провел переговоры с представителями компании «Planet Core Group» по вопросам установки солнечных электростанций на территории Одесской области и о земельных участках, которые обладминистрация готова предоставить под их строительство.

«Planet Core Group» — крупная компания, которая реализует масштабные проекты в различных сферах: образовательной, торговый, энергетический, IT-технологий.

«Я считаю, что у Одесского региона есть большой потенциал для реализации проектов по солнечной энергетике, поскольку по количеству солнечных дней у нас самые благоприятные условия в Украине для этого направления. На территории области уже запущены и реализуются подобные проекты, но не настолько масштабны. Мы с удовольствием будем всемерно содействовать вам в развитии вашего энергетического бизнеса», — отметил Максим Степанов.

Напомним, на этой неделе Максим Степанов провел презентацию новых реформ и инноваций в медицинской сфере Одесской области.

ОДЕССКИЙ ГУБЕРНАТОР ВВОДИТ ПРИНЦИП «ДЕНЬГИ СЛЕДУЮТ ЗА ПАЦИЕНТОМ»

Ключевая задача — это построение эффективной системы медицины по принципу «деньги следуют за пациентом», т.е. финансироваться должны не койко-места и стены в больницах, а конкретные медицинские услуги людям.

Как патрульные в Одессе «сносят» девушек и терминалы (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером в субботу одесские патрульные сами стали виновниками ДТП, спровоцировав аварию.

Очевидцы заявляют, что полицейское авто «неслось» с выключенными световыми и звуковыми сигналами, хотя в патрульной полиции это отрицают.

В результате на регулируемом перекрестке ул. Семена Палия и Заболотного произошло столкновение «Приуса» с «Мерседесом», в котором находились две девушки. Обе пострадали и были госпитализированы.

Автомобиль патрульных в результате столкновения врезался в магазин и снес терминал пополнения счета.

Видео: 048