Архив за день: 27.09.2017

«Умный регион» Степанова: 6 инвестиционных проектов получат компенсацию по кредитам

Конкурсная комиссия обладминистрации определила первых победителей среди предпринимателей Одесской области, имеющих право на получение частичной компенсации по кредитам.

Областная целевая Программа развития конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в Одесской области на 2017-2020 годы разработана по инициативе  Максима Степанова , поддержана и принята депутатским корпусом Одесского областного совета в июне текущего года.

ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ: У ОДЕССКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПОЯВИЛСЯ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС

Участниками программы стали такие инвестиционные проекты, как внедрение ресурсо- и энргоэффективного оборудования ООО «Эверласт»,расширение швейного производства ПКФ «Комплект», переработка овощной продукции ТМ «С бабушкиной грядки», переработка отходов виноградарства и изготовления из них масла предприятия «Орион», производство косметических средств из натурального сырья ТМ «Dushka», строительство крупяного цеха Кодымского ООО «Мичурина+», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сейчас осуществляется подготовка распоряжения губернатора о выделении необходимых для компенсации части процентной ставки по кредитам на сумму почти 17 млн. ​​грн.

Предприниматели, которые занимаются переработкой сырья, транспортом, туризмом, энергоэффективностью или альтернативной энергетикой смогут получить на льготных условиях кредит на покупку оборудования или разработку новых товаров и услуг.

Если цель займа соответствует условиям программы, то 10% кредитной ставки компенсируются из бюджета области. Например: если банк предоставляет кредит под 18% годовых, предприниматель платит из них только 8%. Согласно условиям льготного кредитования, предельная сумма ежемесячной компенсации по процентной ставке составит 50 000 гривен.

Открыто голосование: одесситы поддерживают голкипера «моряков» Александра Гутора (ФОТО)

Одесских болельщиков приглашают поддержать нового голкипера ФК «Черноморец» на официальном сайте Украинской премьер-лиги, где открыто голосование по определению лучшего игрока сентября.
В конкурсе принимают участие победители номинации «Лучший игрок тура» (в сентябре ими становились: 8-й тур — Виктор Цыганков («Динамо»), 9-й тур — Александр ГУТОР («Черноморец»), 10-й тур — Александр Бандура («Верес»), а также футболисты, которые, по мнению экспертного совета, отличались стабильностью в течение месяца: Факундо Феррейра («Шахтер»), Сергей Старенький (ФК «Александрия»), Руслан Фомин (ФК «Мариуполь»), Сергей Сидорчук («Динамо»), Сергей Борзенко («Верес»).

Напомним, 28-летний белорусский голкипер пришел в команду ФК «Черноморец» в начале сентября, но уже спустя две недели стал объектом повышенного внимания всей футбольной Украины.

Лично встретиться с Александром Гутором Вы сможете уже в эту пятницу, 29 сентября, во время открытой тренировки и автограф-сессии на стадионе «Черноморец».

Кабмин «ЗА»: реконструкция причала в Одесском порту обойдется в 1 миллиард гривен

Сегодня, без обсуждения на заседании, Кабинет министров утвердил проект реконструкции причала №7 Одесского морского порта.

Согласно тексту проекта, длинна причала составит 386,5 метров, грубила у границы причала — 11,5 метров, проектная глубина у причала — 13,5 метров, общая площадь участка дноуглубления — 92,5 тыс. кв. метров.

За один год на причале можно будет переваливать 1,99 млн тонн грузов. Общая сметная стоимость работ в ценах на июнь 2016 года составляет 1,066 млрд гривен, — передает ЦТС.

Длительность реконструкции составляет два месяца.

Напомним, Одесский порт расположен в юго-западной части Одесского залива на искусственно созданной территории площадью 109,5 га. В порту обслуживаются суда длиной до 270 метров и осадкой до 13 метров. Общая протяженность причальной линии превышает 8 километров.

Ранее, в среду, 19 июля, Кабмин утвердил финансовый план государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» на 2017 год с ожидаемой чистой прибылью в размере 260,6 млн гривен, что на 14% меньше, чем фактический показатель в 2016 году. Согласно финплану, чистый доход от реализации продукции на 2017 год составляет 471,7 млн гривен, что на 10,5% меньше, чем фактический показатель в 2016 году.Объем капитальных инвестиций в 2017 году планируется на уровне 124 млн гривен, при их полном отсутствии в 2016 году.

Одесса прощалась с невинными жертвами страшной трагедии (ВИДЕО)

Сегодня в Спасо-Преображенском соборе простились с 8 — летней Софьей Мазур и 12 — летней Снежаной Арпентий, которые погибли во время трагедии в детском лагере «Виктория».

На прощальную панихиду пришли более 100 человек, среди которых был замечен и городской голова Геннадий Труханов.

Напомним, в понедельник в последний путь проводили Настю Кулинич, трагически погибшую с двумя подругами ночью 16 октября.

ДЕЛО «ВИКТОРИИ»: ПОЧЕМУ СПАСАТЕЛИ УЗНАЛИ О ТРАГЕДИИ НЕ СРАЗУ? (ФОТО)

В процессе следствия по делу о трагедии в детским лагере «Виктория» выяснилось, что избежать смерти детям можно было, если бы не потеря времени.

Около получаса сотрудники «Виктории» пытались победить пожар собственными силами.

Узнать в лицо: в Одессе потратят 30 миллионов на «умные» камеры

Видеокамеры, которые смогут идентифицировать личность, обойдутся бюджету Одессы в 30 миллионов гривен.

Уже объявлен тендер на закупку «умной» техники, который пройдет 20 октября.

Речь идет о технике нового поколения, которая способна определять личности человека по лицу, а также считывать всю необходимую информацию с автомобильных номеров. Подобного новшества пока нет ни в одном городе Украины.

Полиция сможет отследить тех, кто находится в базе данных правонарушителей (80 распознаваний в секунду!), автоматически фиксировать правонарушения, в том числе нарушения правил дорожного движения, выявлять скопления людей и машин, подозрительные предметы и так далее.

Тендер объявлен коммунальным предприятием «Муниципальная охрана».

Система будет состоять из узлов видеонаблюдения (роботизированные камеры, коммутаторы, карты памяти, блоки питания и так далее), Cloud-платформы сбора, обработки и накопления видеоданных, а также двух мониторинговых центров – Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области и КП «Специализированного монтажно-эксплуатационное подразделения». В каждом мониторинговом центре установят видеостены из 9 мониторов. Узлы видеонаблюдения снабдят камерами разного типа.

Ранее, в 2016 году, были закуплены дополнительные средства хранения информации с видеокамер. Она сохраняется около месяца, однако затем не уничтожается, а сжимается, и в случае необходимости, ее можно достать.

Взрыв под Винницей: одесские поезда меняют маршрут

В связи с пожаром и взрывами на крупнейшем складе боеприпасов Вооруженных сил Украины в населенном пункте Калиновка Винницкой области, был изменен маршрут следования 11 составов, которые курсируют из Одессы и Измаила в направлении Москвы, Ковеля, Киева, а также в Минск:

№24 Одесса – Москва, №84 Одесса – Ковель, №106  Одесса – Киев, №146 Измаил – Киев, № 105 Киев – Одесса, №83 Ковель – Одесса, №93 Минск – Одесса, №764 Одесса – Киев, №145 Киев – Измаил, №23 Москва – Одесса та № 763 Киев – Одесса.

Составы следуют в объезд опасной территории, в результате время в пути некоторых поездов может увеличиться на 5 часов. Чтобы узнать изменения маршрута конкретного поезда, следует обращаться к сотрудникам железной дороги. ПАО Укрзалізниця просит пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и внимательно слушать объявления на станциях, уточнять информацию на вокзалах по времени отправления и прибытия поездов.

Напомним, во вторник, 26 сентября боеприпасы сдетонировали около 22 часов . Более 30 тысяч жителей села Калиновка и соседних сел эвакуировали. По тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. На место направился глава Генштаба Украины. СМИ сообщают, что на складе хранятся ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». Помимо этого, власти Украины закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от зоны возгорания.

Сейчас по измененному маршруту курсируют 47 поездов:

№ 120 «Львов — Кривой Рог»;

№ 42 «Трускавец — Днепр»;

№24 «Одесса — Москва»;

№48 «Кишинев — Москва»;

№84 «Одесса — Ковель»;

№144 «Ивано-Франковск — Киев»;

№358 «Рахов — Киев»;

№106 «Одесса — Киев»;

№82 «Ужгород — Киев»;

№50 «Трускавец — Киев»;

№118 «Черновцы — Киев»;

№770 «Каменец-Подольский — Киев»;

№146 «Измаил — Киев»;

№130 «Ужгород — Киев»;

№70 «Львов — Мариуполь»;

№ 105 «Киев — Одесса»;

№81 «Киев — Ужгород»;

№139 «Киев — Каменец-Подольский»;

№109 «Херсон — Львов»;

№41 «Днепр — Трускавец»;

№771 «Киев — Хмельницкий»;

№83 «Ковель — Одесса»;

№341 «Москва — Кишенев»;

№119 «Запорожье — Львов»;

№93 «Минск — Одесса»;

№49 «Киев — Трускавец»;

№117 «Киев — Черновцы»;

№143 «Киев — Ворохта»;

№764 «Одесса — Киев»;

№342 «Кишинев — Москва»;

№74 «Львов — Москва»;

№ 772 «Хмельницкий — Киев»;

№120 «Львов — Кривой Рог»;

№716 «Перемышль — Киев»;

№42 «Трускавец — Днепр»;

№110 «Львов — Херсон»;

№715 «Киев — Перемышль»;

№73 «Москва — Львов»;

№111 «Харьков — Львов»;

№69 «Мариуполь — Львов»;

№357 «Киев — Рахов»;

№145 «Киев — Измаил»;

№769 / 767 «Киев — Каменец — Подольский»;

№ 47 «Москва — Кишинев»;

№65 «Москва — Кишинев»;

№23 «Москва — Одесса»;

№ 763 «Киев — Одесса».

 

Уроженец Одесской области вошел в тройку лучших боксеров мира (ВИДЕО)

Наш земляк Василий Ломаченко поднялся на третью строчку рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии авторитетного американского журнала The Ring.

КАК ЛОМАЧЕНКО ПОХВАСТАЛ АККЕРМАНСКОЙ КРЕПОСТЬЮ (ВИДЕО)

СОЦСЕТИ ВЗРЫВАЕТ ПОБЕДА ЗНАМЕНИТОГО АККЕРМАНЦА! (ФОТО,ВИДЕО)

Это произошло после завершения карьеры Андре Уордом, который ранее занимал первое место в данном списке.

ТОП-10 РЕЙТИНГА ЛУЧШИХ БОКСЕРОВ МИРА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА «THE RING»:
1. Геннадий Головкин (Казахстан, средний вес) — 138
2. Теренс Кроуфорд (США, первый полусредний вес) — 127
3. Василий Ломаченко (Украина, второй полулегкий вес) — 69
4. Гильермо Ригондо (Куба, второй легчайший вес) — 215
5. Сергей Ковалев (Россия, полутяжелый вес) — 134
6. Сауль Альварес (Мексика, первый средний вес) — 98
7. Майки Гарсия (США, полулегкий вес) — 9
8. Наоя Иноуэ (Япония, второй наилегчайший вес) — 6
9. Эррол Спенс (США, полусредний вес) — 3
10. Срисакет Сор Руингвисаи (Таиланд, второй наилегчайший вес) — 1

Напомним, свой следующий бой Василий Ломаченко проведет против кубинца Гильермо Ригондо 9 декабря на Madison Square Garden в Нью-Йорке.Уже появился промо-ролик поединка.

 

8,5 тысяч одесситов получили электронные ключи

На протяжении января-августа 2017 года услугами Аккредитованного центра сертификации ключей ГФС в Одесской области воспользовались 8,5 тыс. клиентов.

Им бесплатно выдано 42,3 тыс. усиленных сертификатов открытых ключей.

Подавляющее большинство пользователей составляют физические лица — 6,6 тыс. На протяжении указанного периода они получили 13,6 тыс. усиленных сертификатов открытых ключей.

Количество юридических лиц, которые воспользовались услугами центра, составило 1,9 тыс. Им выдано 28,7 тыс. цифровых подписей.

Всего с начала деятельности Центр в Одесской области обслуживает 255 тыс. сертификатов открытых ключей.

Клиенты Центра получают усиленные электронные ключи бесплатно.

Выданные центром ключи электронной цифровой подписи дают возможность отчитываться в режиме он-лайн не только в органы ГФС, а и в органы государственной статистики и Пенсионного фонда Украины.