Без рубрики

Результаты Лиги чемпионов после старта плей-офф игр

Всего пару дней назад Лига Чемпионов открыла встречи ⅛ финала турнира и сумела порадовать всех болельщиков футбола действительно зрелищными матчами.

Уже в первые дни после перерыва в чемпионате на поле провели встречу несколько грандов мирового футбола,сыграв первый игры в плей-офф. Подробнее про первые результаты Лиги Чемпионов мы ознакомимся далее.

Реал вырвал победу у Аякса

Матч однозначно начался с шока “Реала”. С Первых минут голландцы начали активный прессинг у ворот своих гостей, но “Реалу” удалось сдержать натиск хозяев матча и понемногу отодвинул игру на середину поля, пару раз проверив Онану на бдительность.

Но в середине первого тайма “Аякс” смог пробить защиту подопечных Солари и отправить мяч в ворота своего соперника, однако главные арбитр отменил гол, после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Во втором тайме “Реал” смогу выйти вперед, забив гол на 60-й минуте и открыть счет в данном противостоянии, но амстердамцы не потеряли пыл и в следствии были вознаграждены — Зияш отправил мяч в ворота Реала и сравнял счет игры. И только лишь за 3 минуты до окончания матча Асенсио смог отправить мяч в ворота хозяев и вырвать победу в тяжелейшем противостоянии, завершив игру со счетом 1:2.

Сенсационный разгром “Манчестер Юнайтед”

Еще одним громким матчем в рамках ⅛ финала Лиги Чемпионов была домашняя встреча “Манчестер Юнайтед” с ПСЖ. Обе команды готовились к данной встречи очень тщательно и в итоге показали действительно сильный матч.

Не смотря на то, что в рядах ПСЖ отсутствовали лидеры Неймар и Кавани, команда все-равно проявила себя в атаке более ярче своего соперника и даже успели в течении первого тайма завести мяч в ворота своего соперника, хотя тот был отменен арбитром после видеоповтора из-за офсайда.

Во втором тайме на 53-й минуте Кимпембе смог завести мяч в ворота “МЮ” и открыть счет в игре. Не успели англичане прийти в себя, как ПЖ удвоил свой счет. На 60-й минуте Мбале смог пробить с близкого расстояния ворота своего соперника. До конца матча “красные дьяволы” так и не смогли отыграть хоть один мяч и матч завершился со счетом 0:2.

Турнирная таблица после первых встреч ⅛ финала

Помимо двух встреч, которые были описаны выше, в рамках ЛЧ еще встретились Рома с Порту (2:1) и Тоттенхэм против Боруссии (3:0). Лига чемпионов турнирная таблица плей-офф гир приведена ниже:

Как мы можем увидеть, что через пару дней нас ожидает продолжение ⅛ финала, а после вторая часть, где команды встретятся друг с другом повторно, но на полях своих противников, а после этого мы с вами сможем узнать кто выйдет в четверть финала.