Економіка

Субсидиантов обязали отчитываться о смене поставщика газа

Получателям субсидий необходимо оперативно уведомлять о смене поставщика газа, иначе субсидию и льготы могут рассчитать неправильно.

Об этом уведомили в Министерстве социальной политики Украины.

В ведомстве напомнили, что с 1 августа открыт рынок природного газа для бытовых потребителей, а значит население может самостоятельно выбирать себе поставщика.

Для расчета субсидии и льготы на оплату коммунальных услуг органы соцзащиты населения каждый месяц получают от их поставщиков данные об обеспеченности граждан услугами, ценах и тарифах на жилищно-коммунальные услуги и платежей за них, в том числе поставках и распределении природного газа.

Они получают эти сведения на основании предоставленной субсидиантами и льготниками информации о наборе получаемых ими жилищно-коммунальных услуг, а также по данным о предприятиях-поставщиках этих услуг (название, код ЕГРПОУ, номер лицевого счета и т.п.).

Своевременное предоставление гражданами информации об изменении исполнителей жилищно-коммунальных услуг обеспечит правильный расчет размера жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«С целью своевременного предоставления в полном объеме гражданам предусмотренных законодательством социальных гарантий, обращаемся с просьбой к льготникам и получателям жилищных субсидий в кратчайшие сроки уведомлять органы социальной защиты населения об изменении исполнителей жилищно-коммунальных услуг, в частности, поставщика природного газа для бытовых потребностей», – информирует Минсоцполитики.

«ДЕЛОВАЯ ОДЕССА» В TELEGRAM

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930