18 мая, 18 травня, Брошенная в почтовый ящик повестка не считается врученной, Дмитро Лазуткін, Кинута в поштову скриньку повістка не вважається врученою, мобилизация, повістка, Повестка в почтовом ящике: законно ли
Консультація

Кинута в поштову скриньку повістка не вважається врученою, — Міноборони (відео)

В Україні немає такої норми, що кинута в поштову скриньку повістка вважається врученою.

Про це заявив речник Міністерства оборони України Дмитро Лазуткін, повідомляє РБК-Україна з посиланням на ефір телемарафону.

За його словами, в Україні відсутня така норма, яка б вважала, що кинута в поштову скриньку повістка була врученою.

«На даний момент діє інша норма. Людина повинна особисто розписатися в повістці і тільки тоді вона вважається врученою», — сказав Лазуткін.

Водночас він додав, що якщо з’явиться постанова, яка по-іншому це регулюватиме, тоді він це коментуватиме. Але наразі цього немає.

Мобілізація в Україні
З початку повномасштабної війни в Україні відбувається мобілізація військовозобов’язаних до Сил оборони України. При цьому низка норм законодавства були недосконалими, тому парламент ухвалив закон, який дозволив би вирішити цю проблему.

Уже з 18 травня він набуде чинності.


Брошенная в почтовый ящик повестка не считается врученной, — Минобороны (видео)

В Украине нет такой нормы, что брошенная в почтовый ящик повестка считается врученной.

Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин, сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телемарафона.

По его словам, в Украине отсутствует такая норма, которая бы считала, что брошенная в почтовый ящик повестка была вручена.

«На данный момент действует другая норма. Человек должен лично расписаться в повестке и только тогда он считается врученным», — сказал Лазуткин.

В то же время он добавил, что если появится постановление, которое будет по-другому регулировать, тогда он будет это комментировать. Но пока этого нет.

Мобилизация в Украине
С начала полномасштабной войны в Украине происходит мобилизация военнообязанных сил обороны Украины. При этом ряд норм законодательства были несовершенными, поэтому парламент принял закон, позволяющий решить эту проблему.

Уже с 18 мая он вступит в силу.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031