18 мая, ВЛК, застосунок "Резерв+, Новини Одеса, новости, обновить учетные данные можно онлайн через приложение на смартфоне, оновити облікові дані можна онлайн через додаток на смартфоні, ТЦК
Консультація

Відтепер оновити облікові дані можна онлайн через додаток на смартфоні

Міністерство оборони України повідомило, що запускає мобільний застосунок «Резерв+» для військовозобов’язаних, призовників і резервістів, який буде доступний для скачування на смартфонах через App Store і Google Play Market з 18 травня.

У відомстві нагадали, що 18 травня набуває чинності оновлений закон про мобілізацію. Так, від сьогодні всі чоловіки віком 18-60 років протягом 60 днів — до 16 липня включно — мають оновити свої облікові дані.

«При оновленні даних направлення на ВЛК не видаватиметься. Таке направлення може бути виписане в разі потреби згодом. Оновити дані можна в будь-який із таких зручних для вас способів. Онлайн — через застосунок «Резерв+». Він буде доступний для скачування на смартфонах через App Store і Google Play Market з 18 травня», — йдеться в повідомленні на сайті Міноборони.

Зазначається, що «Резерв+» надає можливість оперативного оновлення даних і доступу до інформації в реєстрі «Оберіг».

«Після оновлення даних у застосунку ви зможете побачити інформацію з реєстру «Оберіг» щодо себе», — зазначено в повідомленні.

Також оновити дані можна офлайн у Територіальних центрах комплектування або Центрах надання адміністративних послуг, що діють по всій країні.

«Якщо ви оновлюватимете дані через ТЦК, окрім самої виписки з реєстру, ви отримаєте відповідну відмітку у військовому квитку», — зазначили у відомстві.

З 18 червня в застосунку «Резерв+» також з’явиться QR-код, відсканувавши який, відповідні представники влади зможуть миттєво отримати інформацію про ваш статус як військовозобов’язаного, призовника або резервіста.


Теперь обновить учетные данные можно онлайн через приложение на смартфоне

Министерство обороны Украины сообщило, что запускает мобильное приложение «Резерв+» для военнообязанных, призывников и резервистов, которое будет доступно для скачивания на смартфонах через App Store и Google Play Market с 18 мая.

В ведомстве напомнили, что 18 мая вступает в силу обновленный закон о мобилизации. Так, сегодня все мужчины в возрасте 18-60 лет в течение 60 дней — до 16 июля включительно — должны обновить свои учетные данные.

«При обновлении данных направление на ВЛК не будет выдаваться. Такое направление может быть выписано в случае необходимости впоследствии. Обновить данные можно в любой из таких удобных для вас способов. Онлайн — через приложение «Резерв+». Он будет доступен для скачивания на смартфонах через App Store и Google Play Market с 18 мая», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Отмечается, что «Резерв+» предоставляет возможность оперативного обновления данных и доступа к информации в реестре «Оберег».

«После обновления данных в приложении вы сможете увидеть информацию из реестра «Оберег» относительно себя», — говорится в сообщении.

Также обновить данные можно офлайн в Территориальных центрах комплектования или Центрах предоставления административных услуг, действующих по всей стране.

«Если вы будете обновлять данные через ТЦК, кроме самой выписки из реестра, вы получите соответствующую отметку в военном билете», — отметили в ведомстве.

С 18 июня в приложении «Резерв+» также появится QR-код, отсканировав который, соответствующие представители власти смогут мгновенно получить информацию о вашем статусе как военнообязанном, призывнике или резервисте.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930