Одеса

«Черноморец» обыграл «Звезду»: гол забил Третьяков (ВИДЕО)

0

Сегодня, 19 мая, в Одессе футбольный матч «Черноморец» — «Звезда» (Кропивницкий) закончился со счетом 1:0.

Таким образом, одесская команда спаслась от прямого вылета из Премьер-Лиги Украины.

Как сообщает пресс-служба команды, «Моряки» могли «открыть счет уже на 2-й минуте. Третьяков сделал отличную передачу от лицевой линии в штрафной, но Гладкий не попал по мячу.

Одесситы в последнее время определились с составом, поэтому перемены в нем обусловлены лишь травмами или дисквалификациями. Вот и на этот раз вернулись на поле Смирнов и Ореховский, отправив в запас Зубейко и Чорния.

У «Звезды» же состав обновился почти наполовину: Фатеева, Оганесяна, Цюпу, Драченко и Загальского заменили Полегенько, Збунь, Гафаити, Дрышлюк и Ямполь.

Вяловатое начало второго тайма было прервано на 57-й минуте. Ковалец послал в прорыв Третьякова. Максим выиграл силовую борьбу у защитника и сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Паста — 1:0.

После гола обе команды продолжали играть активно. Однако целый ряд перспективных атак по ряду причин не завершались логическим исходом — точным и сильным ударом в створ ворот.

Итак, задача-минимум выполнена («Сталь» во Львове проиграла). Теперь «Черноморцу» предстоят переходные игры со вторым призером чемпионата первой лиги.