Резонанс в Одессе: групповое избиение школьницы снято на видео (ВИДЕО)
Бурную реакцию вызвало видео, появившееся в соцсетях вечером 3 августа, где жестокое избиение на Черемушках (рядом СШ № 69) сверстниками девочки-подростка снято на мобильный телефон.
Группа школьниц отвели девушку в укромное безлюдное место и по очереди стали избивать, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Из-за парня… Остальные – молча наблюдали. Также у подростка отобрали личные вещи.
Полиция начала расследование по данному факту.
Как сообщил на своей странице в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, сейчас решается вопрос о квалификации дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Инцидент прокомментировала глава департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич:
« Благодаря неравнодушным людям, личности устанавливаются. Для всех – всех!!!- взрослых эта ситуация – далеко не первый сигнал бедствия, дети фактически остаются без нашего внимания, работа, быт, проблемы, и самые родные люди в стороне. Школам – главное, предупредить возможные рецидивы».
