16 мая, 16 травня, В Одеському зоопарку відсвяткували Всесвітній день вишиванки, виставка зоопарк Одеса, вишиванка, День вишиванки, зоопарк Одеса
Одеса

В Одеському зоопарку відсвяткували Всесвітній день вишиванки (фото)

16 травня в Одеському зоопарку пройшла акція до Дня вишиванки: всім, хто приходив у вишиванці, — вхід безкоштовний.

Цього дня на алеях зоопарку можна було побачити багато дорослих та дітей в українському національному вбранні. До зоопарку в барвистих вишиванках завітали одеські родини, цілі класи школярів.

На центральній площі зоопарку гості знайомилися з виставкою вишитих картин. Майстрині Регіна Лошакова і Катерина Плотнікова представили понад 20 робіт — пейзажі, натюрморти та портрети тварин, вишиті хрестиком.

Як зазначили авторки робіт, створення вишитих картин – цікаве заняття, яке позитивно впливає на психологічний стан та дає можливість втілити свої творчі ідеї. Так, Регіна Лошакова, за сумісництвом працівниця зоопарку, почала вишивати понад 10 років тому. В її колекції вже понад 50 робіт. Катерина Плотнікова має у своїй колекції 300 робіт, виконаних у різних техніках.

Усі роботи, представлені на виставці, виконані з любов’ю та натхненням.

Одеський зоопарк дякує Регіні Лошаковій та Катерині Плотніковій за участь у виставці до Дня вишиванки.


В Одесском зоопарке отпраздновали Всемирный день вышиванки (фото)

16 мая в Одесском зоопарке прошла акция ко Дню вышиванки: всем, кто приходил в вышиванку, вход бесплатный.

В этот день на аллеях зоопарка можно было увидеть много взрослых и детей в украинских национальных одеждах. Зоопарк в красочных вышиванках посетили одесские семьи, целые классы школьников.

На центральной площади зоопарка гости знакомились с выставкой вышитых картин. Мастеру Регина Лошакова и Екатерина Плотникова представили более 20 работ — пейзажи, натюрморты и портреты животных, вышитые крестиком.

Как отметили авторы работ, создание вышитых картин – интересное занятие, положительно влияющее на психологическое состояние и позволяющее воплотить свои творческие идеи. Так, Регина Лошакова, по совместительству, работница зоопарка, начала вышивать более 10 лет назад. В ее коллекции уже более 50 работ. Екатерина Плотникова имеет в своей коллекции 300 работ, выполненных в разных техниках.

Все работы, представленные на выставке, исполнены с любовью и вдохновением.

Одесский зоопарк благодарит Регину Лошакову и Екатерину Плотникову за участие в выставке ко Дню вышиванки.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930