Результаты регулярного чемпионата к первой половине марта
Спорт

НХЛ: результаты регулярного чемпионата к первой половине марта

Сезон Национальной хоккейной лиги в самом разгаре. Каждой из команд осталось сыграть больше 20 матчей в регулярном чемпионате.

Подводить итоги еще рано, но какие-то контуры плей-офф уже вырисовываются. Лучшие в НХЛ результаты на сегодняшний день демонстрируют «Колорадо», «Каролина» и «Флорида». Если бы турнир закончился прямо сейчас, прямую путевку в плей-офф от Западной конференции, кроме «Эвеланш», получили бы:

  • «Калгари»;
  • «Сент-Луис»;
  • «Лос-Анджелес»; 
  • «Миннесота»;
  • «Эдмонтон».

Среди претендентов на прямые места в кубке Стэнли очень серьезная конкуренция. Вышеперечисленным клубам точно расслабляться не стоит. Кроме трех победителей из каждой конференции, в игры на выбывание попадут еще двое. Если бы прошлый тур стал последним, уайлд-кард достались бы «Нэшвиллу» и «Вегасу». Однако плотность в таблице невероятно высокая и отстоять свои позиции им будет непросто. 

На Востоке результатами НХЛ могут быть довольны не только «Каролина» с «Флоридой». На текущий момент в плей-офф напрямую также попадают: 

  • «Тампа Бэй»;
  • «Питтсбург»;
  • «Нью-Йорк Рейнджерс»;
  • «Торонто». 

На оставшиеся две путевки по уайлд-кард главными претендентами являются «Бостон» и «Вашингтон». Они достаточно серьезно оторвались от ближайшего конкурента, коим является «Коламбус». Остальные команды отстали еще внушительнее.

Украинский хоккей сегодня: последние новости

Пока за океаном кипят страсти регулярного чемпионата, в Украине идет война. Национальное первенство под эгидой ФХУ и Хоккейная Суперлига остановлены на неопределенный срок. Когда возобновятся матчи, неизвестно, так как хоккей сегодня отошел далеко на второй план. Пока же остается лишь вспомнить, как развивались события во внутренних турнирах до 24 февраля. 

В нынешнем розыгрыше официального чемпионата страны, проводимого национальной федерацией, после памятного скандала с ХК «Донбасс» и «Краматорск» осталось всего 5 клубов. Перед паузой турнирная таблица выглядела следующим образом:

  1. «Сокол» — 48 (28 матчей).
  2. «Кременчуг» — 40 (26).
  3. «Днепр» — 26 (26).
  4. «Харьковские берсерки» — 22 (26).
  5. БСФК — 10 (28).

В украинском хоккее сегодня разыгрывается два чемпионата. Это стало следствием конфликта, случившегося осенью прошлого года между федерацией и почетным президентом ХК «Донбасс» Борисом Колесниковым. Последний и стал инициатором альтернативного турнира, громко названного Суперлигой. 

В розыгрыше участвует 6 команд. Кроме «Донбасса» и «Краматорска», это «Мариуполь», «Белый Барс», «Альтаир» и киевский «Сокол». Последний является «клоном» одноименной столичной команды, созданным специально под новый турнир. К моменту остановки этого соревнования в нем уверенно лидировал ХК «Донбасс». Но в еврокубках от страны будут участвовать только представители чемпионата ФХУ. 

Автор sport.ua: Сергей Цыба

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930