Укрнет

Лікарня на Одещині отримала сучасне медичне обладнання

Вдруге за цей рік Міжнародний медичний корпус (International Medical Corps) забезпечив меблями та сучасним медичним обладнанням Болградську районну центральну лікарню на Одещині.

За словами очільника Болградської ЦРЛ Віктора Дішлі, цього разу лікарня отримала десять функціональних ліжок з ортопедичними матрацами, новий апарат УЗД з 4 датчиками, спеціальний холодильник для збереження реактивів, що потрібні для аналізів, два дванадцятиканальних кардіографи та один автоматичний дефібрилятор

Віктор Дішлі також повідомив, що автоматичний дефібрилятор встановлять у поліклінічному відділенні, згідно з вимогами пакета НСЗУ. По сучасному кардіографу отримають кабінет функціональної діагностики й реанімаційне відділення. Холодильник відправиться у лабораторію лікарні, а новий апарат УЗД допоможе з встановленням діагнозів молодому лікарю-гінекологу, який незабаром прийде на роботу в Болградську ЦРЛ.

«Частину ліжок, що оснащенні ортопедичними матрацами, які не промокають, вирішено установити в педіатричному відділенні, а іншу розподілити серед других відділень», – додав Віктор Дішлі.

Слід зазначити, що таку великогабаритну допомогу International Medical Corps надає Болградській ЦРЛ не вперше.

«Для нас, медиків, та пацієнтів Болградської ЦРЛ це дійсно важлива підтримка. Тому адресую свою щиру подяку Міжнародному медичному корпусу (International Medical Corps) за надану допомогу, яка дозволить нам значно розширити спектр медичних послуг населенню, та значно поліпшить їхню якість», – наголосив Віктор Дішлі.

________________________________________________________________________________________________________________

Больница в Одесской области получила современное медицинское оборудование

Второй раз за этот год Международный медицинский корпус (International Medical Corps) обеспечил мебелью и современным медицинским оборудованием Болградскую районную центральную больницу в Одесской области.

По словам главы Болградской ЦРБ Виктора Дишли, на этот раз больница получила десять функциональных кроватей с ортопедическими матрасами, новый аппарат УЗИ с 4 датчиками, специальный холодильник для хранения реактивов, необходимых для анализов, два две двенадцатиканальных кардиографа и один автоматический дефибриллятор

Виктор Дишли также сообщил, что автоматический дефибриллятор установят в поликлиническом отделении, согласно требованиям пакета НСЗУ. По современному кардиографу получат кабинет функциональной диагностики и реанимационное отделение. Холодильник отправится в лабораторию больницы, а новый аппарат УЗИ поможет с установлением диагнозов молодому врачу-гинекологу, который вскоре придет на работу в Болградскую ЦРБ.

«Часть кроватей, оснащенных ортопедическими матрасами, которые не промокают, решено установить в педиатрическом отделении, а другую распределить среди других отделений», — добавил Виктор Дишли.

Следует отметить, что такую крупногабаритную помощь International Medical Corps оказывает Болградской ЦРБ не впервые.

«Для нас, медиков, и пациентов Болградской ЦРБ это действительно важная поддержка. Поэтому адресую свою искреннюю благодарность Международному медицинскому корпусу (International Medical Corps) за оказанную помощь, которая позволит нам значительно расширить спектр медицинских услуг населению, и значительно улучшит их качество», — отметил Виктор Дишли.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930