7 километр продажа аукцион
Гроші

Ринок «Сьомий кілометр» виставлено на продаж

Фонд державного майна України (ФДМУ) проводить приватизацію Єдиного майнового комплексу державного підприємства «ТВК» під Одесою, більш відомий як ринок «7-й кілометр».

Як повідомляється на сайті ФДМУ, стартова ціна продажу комплексу оцінюється в 104,1 млн. грн. Онлайн-аукціон призначено на 7 грудня 2023 року.

Довідка ДО

Будівлі та майно підприємства розташовані на відстані 7 км від Одеси, у смт. Авангард, що фактично є приміською зоною Одеси. 

ДП «ТВК» надає складсько-торговельні послуги. Площа будівель та споруд, призначених для ведення цієї діяльності, перевищує 35 тис. кв. м. 

До майнового комплексу входить 39 одиниць нерухомого майна. Серед них: адміністративна будівля, 17 складсько-торгівельних приміщень, гараж із нежитловими спорудами, насосна станція тощо. 

Будівлі мають всю необхідну інфраструктуру та комунікації для роботи: освітлення, зовнішні мережі електропостачання, трансформаторну підстанцію, протипожежний водопровід, котельню, свердловину. На території також є 4 комплекти шлагбаумів, огорожі, навіси, сторожова кабіна тощо. 

Чистий прибуток підприємства за перші 9 місяців 2023 року склав 6,5 млн грн. Водночас воно має поточну кредиторську заборгованість на майже 12,2 млн грн. Зокрема, заборгованість по заробітній платі складає 6 тис грн; податок на землю – 86,8 тис. грн; податок на нерухоме майно – 16,5 тис. грн. Також до суми боргів входить неоплачене відрахування частини чистого прибутку державних підприємств обсягом 1,4 млн грн. Прострочених заборгованостей ДП не має. 

Приватизація об’єкта проходить за умови, що новий власник зобов’язується погасити заборгованості ДП «ТВК» із заробітної плати та перед бюджетом протягом 6 місяців після його придбання. Також протягом першого півріччя роботи він не може звільняти співробітників, працевлаштованих на підприємстві. Їх, станом на вересень 2023 року, було 20 осіб. 

**

Рынок «Седьмой километр» выставлен на продажу

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) проводит приватизацию Единого имущественного комплекса государственного предприятия «ТИК» под Одессой, более известный как рынок «7-й километр».

Как сообщается на сайте ФГИУ, стартовая цена продажи комплекса оценивается в 104,1 млн. грн. Онлайн-аукцион назначен на 7 декабря 2023 года.

Справка ДО


Здания и имущество предприятия расположены в 7 км от Одессы, в пгт. Авангард, фактически является пригородной зоной Одессы.

ГП «ТИК» предоставляет складско-торговые услуги. Площадь построек и сооружений, предназначенных для ведения этой деятельности, превышает 35 тыс. кв. м.

В имущественный комплекс входит 39 единиц недвижимого имущества. Среди них: административное здание, 17 складско-торговых помещений, гараж с нежилыми сооружениями, насосная станция и т.д.

Постройки имеют всю необходимую инфраструктуру и коммуникации для работы: освещение, внешние сети электроснабжения, трансформаторную подстанцию, противопожарный водопровод, котельную, скважину. На территории также есть 4 комплекта шлагбаумов, ограждения, навесы, сторожевая кабина.

Чистая прибыль предприятия за первые 9 месяцев 2023 года составила 6,5 млн. грн. В то же время оно имеет текущую кредиторскую задолженность почти на 12,2 млн грн. В частности, задолженность по заработной плате составляет 6 тыс. грн; налог на землю – 86,8 тыс. грн; налог на недвижимое имущество – 16,5 тыс. грн. Также в сумму долгов входит неоплаченный вычет части чистой прибыли государственных предприятий в объеме 1,4 млн грн. Просроченных задолженностей у ГП нет.

Приватизация объекта происходит при условии, что новый собственник обязуется погасить задолженности ГП «ТИК» по заработной плате и перед бюджетом в течение 6 месяцев после его приобретения. Также в течение первого полугодия работы он не может увольнять сотрудников, трудоустроенных на предприятии. Их по состоянию на сентябрь 2023 года было 20 человек.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829