Війна

Балістична атака на Одещину: що відомо

Російська армія вранці 20 квітня атакувала Одесу балістикою, уражено інфраструктуру.

Як повідомили в Силах оборони півдня, ворог продовжує системний ракетний терор півдня. На світанку спрямували керовані авіаційні ракети Х-59 з літаків тактичної авіації по Одещині. Обидві цілі були знищені в акваторії Чорного моря.

Уже вранці завдав терористичного удару балістикою з тимчасово окупованого Криму по Одесі, було уражено об’єкт інфраструктури. Інформація про ступні пошкодження та постраждалих уточнюється. Протягом ночі та на світанку силами протиповітряної оборони знищено 3 ворожі розводи на Криворіжжі, Миколаївщині та Одещині.

19 квітня російська окупаційна армія атакувала Одещину балістичними ракетами. Сталося пошкодження припортової інфраструктури. Постраждав чоловік — з осколковим пораненням його госпіталізовано.

У Міністерстві відновлення України наголосили, що сталася чергова спроба Росії знищити портову інфраструктуру та зупинити експорт агропродукції. Зокрема, ракетний удар зруйнував ємності з агропродукцією, яка мала йти на експорт до країн Азії та Африки.

Атаковано два термінали в порту «Південний», що спеціалізуються на перевалці агропродукції.
Один із них належить всесвітньо відомій сінгапурській компанії, яка працює в Україні з 2004 року і володіє кількома заводами з переробки агропродукції. Це понад 300 млн доларів інвестицій і близько 1000 робочих місць.

________________________________________________________________________________________________________________

Баллистическая атака по Одесской области: что известно

Российская армия утром 20 апреля атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура.

Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор юга. На рассвете направили управляемые авиационные ракеты Х-59 с самолетов тактической авиации по Одесской области. Обе цели были уничтожены в акватории Черного моря.

Уже утром нанес террористический удар баллистикой с временно оккупированного Крыма по Одессе, был поражен объект инфраструктуры. Информация о степени повреждения и пострадавших уточняется. В течение ночи и на рассвете силами противовоздушной обороны уничтожено 3 вражеские разводы на Криворожье, Николаевщине и Одесской области.

19 апреля российская оккупационная армия атаковала Одесскую область баллистическими ракетами. Произошло повреждение припортовой инфраструктуры. Пострадал мужчина — с осколочным ранением он госпитализирован.

В Министерстве восстановления Украины отметили, что произошла очередная попытка России уничтожить портовую инфраструктуру и остановить экспорт агропродукции. В частности, ракетный удар разрушил емкости с агропродукцией, которая должна была идти на экспорт в страны Азии и Африки.

Атакованы два терминала в порту «Южный», специализирующиеся на перевалке агропродукции.

Один из них принадлежит всемирно известной сингапурской компании, которая работает в Украине с 2004 года и владеет несколькими заводами по переработке агропродукции. Это более 300 млн долларов инвестиций и около 1000 рабочих мест.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930