пальне махінації Одещина одеська область злочинне угрупування ОЗУ
Закон

Фальсифікували пальне: на Одещині правоохоронці викрили ОЗУ (фото)

Спільники закуповували дизпаливо та реалізовували через власну мережу незаконно встановлених модульних мініавтозаправних станцій. Їм повідомлено про підозру. 

Детективи слідчого управління ГУНП в Одеській області спільно з СБУ встановили, що житель Татарбунар під прикриттям нібито здійснення законної господарської діяльності створив злочинну групу, до складу якої залучив знайомих для оборудок з незаконно виготовленим пальним.

Зловмисники закуповували у невстановлених наразі осіб незаконно виготовлений дизель, який зберігали в орендованому під нафтобазу приміщенні та реалізовували через власну мережу незаконно встановлених модульних мініавтозаправних станцій на території Одеської області за своєю націнкою. 

Такими оборудками вони займалися з серпня по грудень 2023 року.

В ході проведення слідчо-розшукових заходів поліцейські задокументували протиправну діяльність учасників злочинної групи. Вилучили фальсифіковане пальне та інші речові докази.

«Організатору злочинної схеми та двом виконавцям повідомлено про підозру за ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 204 Кримінального кодексу України у незаконному придбанні з метою збуту, зберіганні з цією метою, а також збуті незаконно виготовленого пального, вчиненого за попередньою змовою групою осіб. Згідно з чинним законодавством, такі дії караються штрафом від 85 до 170 тисяч гривень з конфіскацією та знищенням незаконно виготовлених товарів», — зазначила старша слідча в особливо важливих справах слідчого управління Головного управління Національної поліції в Одеській області Юлія Крюкова.

Встановлюються інші особи, причетні до даного злочину.

**

ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ГОРЮЧЕЕ: НА ОДЕСЩИНЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ ОЗУ (ФОТО)

Сообщники закупали дизтопливо и реализовывали через собственную сеть незаконно установленных модульных миниавтозаправочных станций. Им предъявили подозрение.

Детективы следственного управления ГУНП в Одесской области совместно с СБУ установили, что житель Татарбунар под прикрытием якобы осуществления законной хозяйственной деятельности создал преступную группу, в состав которой привлек знакомых для сделок с незаконно изготовленным горючим.

Злоумышленники закупали у неустановленных лиц незаконно изготовленный дизель, который хранили в арендованном под нефтебазу помещении и реализовывали через собственную сеть незаконно установленных модульных миниавтозаправочных станций на территории Одесской области по своей наценке.

Такими сделками они занимались с августа по декабрь 2023 года.

В ходе проведения следственно-розыскных мер полицейские задокументировали противоправную деятельность участников преступной группы. Изъяли фальсифицированное горючее и другие вещественные доказательства.

«Организатор преступной схемы и двое исполнителей сообщены о подозрении по ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины в незаконном приобретении с целью сбыта, хранении в этих целях, а также сбыте незаконно изготовленного горючего, совершенного по предварительному сговору группой лиц. Согласно действующему законодательству такие действия наказываются штрафом от 85 до 170 тысяч гривен с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров», — отметила старший следователь по особо важным делам следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области Юлия Крюкова.

Устанавливаются другие лица, причастные к данному преступлению.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031