Архив за день: 05.01.2018

Без Беларуси: в Одессе закрывается консульство республики

Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров республики.

По словам ведомства, такое решение было принято 4 января и должно быть исполнено в течении 2 месяцев — до 23 февраля 2017 года.

Постановление Совета Министров от 9 марта 2011 года №288 «Об открытии генерального консульства Республики Беларусь в г. Одессе (Украина)» признано утратившим силу.

Консульство работало в Лермонтовском переулке с января 2011 года.

Китайские дипломаты позаботились о детях и стариках в Одессе (ФОТО)

Детский дом и Дом милосердия получили подарки от Генконсульства Китая в Одессе.

Китайские дипломаты посетили коммунальные учреждения «Городской специализированный дом ребёнка №1» и «Гериатрический дом милосердия имени святого целителя Пантелеймона».

Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Одессе госпожа Чжао Сянжун поздравила маленьких одесситов и подопечных гериатрического дома с зимними праздниками, а также ознакомилась с деятельностью коммунальных учреждений.

Сотрудники Генерального консульства Китая передали коммунальным учреждениям подарки: бытовую технику, предметы мебели, средства личной гигиены и т.д., сообщает пресс-служба горсовета.

Одессит, херсонцы, николаевцы и киевлянин встретят Рождество с семьями (ФОТО)

5 января 10 украинских моряков, которые с августа 2017 года находились на арестованном судне в порту Сирии, возвращаются в Украину.

Речь идет о жителе Одессы, пятерых херсонцах, трех жителях Николаева и киевлянине, которые 4 месяца назад заключили контракт с турецким судовладельцем и отправились, как им обещали, в Ливан – на борт судна.

Однако выяснилось, что судно находится в Сирии, которая с 2011 года в состоянии гражданской войны. Капитан порта Тартус взял в украинцев паспорта и другие документы и отказался возвращать, чтобы «они сидели на борту и не бродили где-то».

Также выяснилось, что судно и его судовладелец под угрозой санкций за неоднократные заходы в оккупированный Крым.

 


Так с августа 2017 года 10 украинских моряков «застряли» в порту Тартус (Сирия) на арестованном сирийскими властями судне «Старшина Деров».

Зарплату морякам не выплачивали. На борту судна груза не было, и все это время оно ни разу не покидало пределы порта.

И вот, 5 января на ливанской границе их встретил консул Украины.
Благодаря консулу сирийские органы власти вернули паспортные документы морякам, нашли замену экипажа среди местных жителей и вернули граждан Украины в Ливан.

Все финансовые вопросы – оплата транспортных расходов, авиабилетов в Украину – урегулированы Посольством Украины в Ливане.

«Сегодня, в канун Рождества, украинские моряки возвращаются к своим семьям», — сообщил представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Одесские боксеры ведут нескучную жизнь (ФОТО, ВИДЕО)

Новый год нужно начинать с интенсивных тренировок!

Именно так решили спортсмены Федерации бокса Одесской области и «скооперировались» на импровизированный сбор в с.Андреевка Белгород-Днестровского района.

 

 

В гости к чемпионам Украины среди молодежи и юниоров Максиму и Дмитрию Молодану, Юрию Захарееву (тренер И.Юрескул) пожаловали Виктор Литвак и Илья Мельничук (тренер С.Антонов).

Гостеприимный Игорь Юрескул устроил спортсменам «нескучную жизнь».

АНДРЕЕВСКАЯ КОМАНДА: ПУТЬ В СБОРНУЮ СТРАНЫ НАЧИНАЕТСЯ С УСТАНОВКИ НА ПОБЕДУ (ФОТО)

В ОДЕССУ ВЕЗУТ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ (ФОТО)

ОДЕССИТЫ ДОКАЗАЛИ СВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В УКРАИНЕ (ФОТО)

ВОКРУГ БОКСА: В ОДЕССЕ ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВЫХ НОМЕРОВ СБОРНЫХ УКРАИНЫ

17-ЛЕТНИЙ ОДЕССИТ ЗАВОЕВАЛ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ (ФОТО)

ОДЕССИТ СТАЛ ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА БРАТЬЕВ КЛИЧКО (ФОТО)

 

 

Впереди, с 15 января — в Херсоне региональный чемпионат Украины среди молодежи, куда вместе с другими представителями Федерации бокса Одесской области отправятся Литвак и Молодан (Максим), а через некоторое время у юниоров — международный турнир в Венгрии, куда готовится сборная Украины, включая Мельничука, Молодана (Дмитрия) и Захареева.

Так что, расслабляться им некогда.

Служить и защищать одесские копы будут на новых внедорожниках (ВИДЕО)

Четыре внедорожника нового поколения «Mitsubishi Outlander PHEV» с электродвигателями получили бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области.

Новые автомобили будут использоваться полицейскими во время несения службы в составе автопатрулей в центре Одессы.

«С сегодняшнего дня вы заступаете на службу по охране общественной безопасности и порядка на автомобилях, врученных руководством Главного управления. Сделайте все, чтобы граждане чувствовали себя в полной безопасности и помните, что основная наша задача — служить и защищать », — инструктируя подчиненных, отметил заместитель командира батальона подполковник полиции Олег Прохоров.

Одесских чиновников Гоструда будут судить за взятку

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении начальника отдела надзора в промышленности одного из районов Главного управления Гоструда в области и главного государственного инспектора этого отдела.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Обвинительный акт в отношении указанных лиц прокуратура области направила в суд для рассмотрения по существу.

Граждане обвиняются по ч. 3 ст. 368 УК Украины, в получении неправомерной выгоды.

Установлено, что обвиняемые требовали и получили 10,5 тыс. грн взятки от предпринимателя за неотражение в акте проверки выявленных нарушений в сфере энергетики и не проведение в дальнейшем повторных проверок, а также за выдачу предпринимателю для его работников разрешений на проведение работ с повышенной опасностью.

По ходатайству прокуратуры служащие отстранены от занимаемых должностей.

Напомним, что в сентябре 2017 следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области разоблачили и задержали указанных лиц при получении неправомерной выгоды.

Почему бизнесмену проще cдать деньги в детдом, чем заплатить налоги? (видео)

Потому что нам надоело смотреть, как разворовывают бюджет страны.

Вадим Мельник, автор концепции Службы финансовой безопасности Украины и Александр Рябец, одесский адвокат — о том, будут ли все равны для закона. Или найдутся все-таки те, кто чуть-чуть равнее? Ток-шоу «Кворум», канала Репортер. Обсуждаем равные условия для бизнеса.

Видео — Служба финансовой безопасности Украины

Финансовая безопасность: как вывести бизнес из тени, а страну – из кризиса? (ФОТО,ВИДЕО)