Мэр Одессы планирует ввести в городе локдаун, но при определенных условиях
Об этом пишет Telegram-канал odessacitynews
“Мы будем отслеживать чуть ли не по минутам напряжение в наших больницах, процент выздоровления, степень тяжести заболевания. Все это суммарно будем оценивать. Но я склонен к тому, чтобы все-таки вводить локдаун.”
“Мы бы сами справились в Одессе. Но я же понимаю, что такое локдаун в Киеве. Сейчас пол-Киева будет в Одессе. Киевляне, которые привыкли сходить в ресторанчик, тусануть, прогуляться сейчас сядут в машину, четыре часа езды — и они уже у нас в Одессе. Только из-за этого мы можем ввести локдаун.
Вот мне говорят: что это у вас в Одессе все веселятся летом на дискотеках? А как, если вся Украина здесь? Такая же ситуация была зимой: все поехали в Буковель. И все знали об этом. Так надо было на упреждение работать. А не создать тусовку на зимнем курорте у подъемников.
А теперь мы все получили новую волну заболеваемости, которая идет оттуда — из Буковели. Прямая связь между Буковелью и нынешним локдауном”, – сказал Труханов.
“Введем в Одессе локдаун, если увидим массовую миграцию к нам из Киева”, – резюмировал мэр.