дитсадок антошка дачне Одеська
Гроші

Укриття за 27 мільйонів: під Одесою повторно провели раніше скасований тендер

27-мільйонний тендер на реконструкцію дитсадка з облаштуванням укриття з другої спроби провели в селі Дачне Одеського району.

За інформацією сайту держзакупівель Prozorro, торги відбулися 13 лютого і знаходяться на етапі кваліфікації переможця.

Згідно з тендерною документацією, до кінця 2024 року за 27,4 мільйона гривень підрядник повинен відновити та зміцнити стіни та сходи протирадіаційного притулку, укомплектувати його меблями та сантехнікою, а також налагодити систему оповіщення.

Цього разу в торгах брали участь три фірми — ТОВ «Будівельна компанія Затишний Дім», ТОВ «Будівельна фірма Преміумстандартбуд» та ТОВ «БУ Градо-Строй». Усі три фірми погодилися виконати заявлений обсяг робіт за 24,2 млн грн.

Найпривабливішим замовник визнав пропозицію ТОВ «Будівельна компанія Затишний Дім». За інформацією Youcontrol, компанія зареєстрована в 2018 році в селі Петропавлівка Білгород-Дністровського району. Керівник та бенефіціар — Денис Роженко.

«Як ми вже писали, перший тендер на реконструкцію цього об’єкту Дачненська сільрада оголосила на початку грудня 2023 року. Переможцем торгів тоді визнали єдиного учасника — ТОВ «СК «Градо-Буд». Фірма зареєстрована в 2008 році в Одесі. Керівник – Сергій Мішакін. Проте в кінці грудня результати тендеру були скасовані після перевірки робочою групою «Прозорість і підзвітність», яка працює при обласній військовій адміністрації.

Довідка ДО

Йдеться про реконструкцію дитячого садка-ясел «Антошка» в селі Дачному по вулиці Шевченка. За інформацією з відкритих джерел, дошкільна установа розміщується в двох двоповерхових будівлях. У ньому працює шість груп.

**

УКРЫТИЕ ЗА 27 МИЛЛИОНОВ: ПОД ОДЕССОЙ ПОВТОРНО ПРОВЕЛИ РАНЕЕ ОТМЕНЕНЫЙ ТЕНДЕР

27-миллионный тендер на реконструкцию детсада с обустройством укрытия со второй попытки провели в селе Дачное Одесского района.

По информации сайта госзакупок Prozorro, торги прошли 13 февраля и находятся на этапе квалификации победителя.

Согласно тендерной документации, до конца 2024 года за 27,4 миллиона гривен подрядчик должен восстановить и укрепить стены и лестницы противорадиационного убежища, укомплектовать его мебелью и сантехникой, а также наладить систему оповещения.

В этот раз в торгах участвовали три фирмы – ООО «Строительная компания Уютный Дом», ООО «Строительная фирма Премиумстандартстрой» и ООО «СК Градо-Строй». Все три фирмы согласились выполнить заявленный объем работ за 24,2 млн. грн.

Самым привлекательным заказчик признал предложение ООО «Строительная компания Уютный Дом». По информации Youcontrol, компания зарегистрирована в 2018 году в селе Петропавловка Белгород-Днестровского района. Руководитель и бенефициар – Денис Роженко.

«Как мы уже писали, первый тендер на реконструкцию этого объекта Дачненский сельсовет объявил в начале декабря 2023 года. Победителем торгов тогда признали единственного участника – ООО «СК «Градо-Буд». Фирма зарегистрирована в 2008 году в Одессе. Руководитель – Сергей Мишакин. Однако в конце декабря результаты тендера были отменены после проверки рабочей группой «Прозрачность и подотчетность», работающей при областной военной администрации.

Справка ДО

Речь идет о реконструкции детского сада-яслей «Антошка» в селе Дачном по улице Шевченко. По информации из открытых источников, дошкольное учреждение размещается в двух двухэтажных зданиях. В нем работает шесть групп.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031