Врачи рассказали о состоянии младенца, которого сбил внедорожник в селе Нерубайское (ВИДЕО)
У полуторамесячного ребенка медики диагностировали перелом тазобедренного сустава. Его мама отделалась легкими телесными повреждениями.
Об этом сообщает “УСИ”.
Вечером 13 февраля в селе Нерубайское Одесской области пьяный водитель сбил мать с младенцем прямо на пешеходном переходе. Коляску с ребенком отбросило на обочину. 18-летнюю девушку с ребенком забрала скорая.
“Ребенок поступил в состоянии средней тяжести. Но у него есть, конечно, последствия травмы. Это перелом бедра и черепно-мозговая травма в виде сотрясения мозга. Сейчас ребенок находится в отделении нейрохирургии в стабильном состоянии. Получает лечение”, — рассказала детский хирург Иона Диланян.
Водительское освидетельствование подтвердило, что водитель джипа был в состоянии алкогольного опьянения. Ведомости по факту ДТП полицейские внесли в ЕРДР по ч.1 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до трех лет тюрьмы. Продолжается следствие.