Александр Кацуба/Олександр Кацуба, Альфа Газ
Війна

Олександр Кацуба: “По-справжньому я усвідомив все про цю війну, коли ракети полетіли у мій рідний Харків”

Відомий підприємець і експерт у сфері енергетики Олександр Кацуба відверто висловився про російсько-українську війну. В матеріалі ТСН згадується, що окупація Криму і вторгнення на Донбас сильного на нього вплинула, але найбільшим потрясінням стало повномасштабне вторгнення 2022 року.

“Для мене окупація Криму і війна на Донбасі були великим ударом, але по-справжньому я усвідомив все про цю війну, коли ракети полетіли у мій рідний Харків”, — розповідає Кацуба.

Під впливом цього потрясіння, після 24 лютого 2022, Кацуба активно долучився до волонтерської допомоги ЗСУ. Скориставшись напрацюваннями в автомобільному бізнесі — підприємець є власником двох автомобільних видань, АвтоЦентр і Автобазар, — на лютий 2024 року підприємець передав понад 100 легкових, вантажних та інженерних машин на потреби Збройних сил України й інших складових Сил обороні.

Свою волонтерську діяльність підприємець пояснює так: “Зараз я переконаний, що після завершення війни кожному громадянину треба буде пояснити собі та своїм дітям, що він робив, коли країні та кожному українцю загрожувала небезпека”.

Олександр Кацуба — український підприємець, експерт у сфері енергетики, власник компанії АЛЬФА ГАЗ.


Александр Кацуба: «По-настоящему я понял все об этой войне, когда ракеты улетели в мой родной Харьков»

Известный предприниматель и эксперт в сфере энергетики Александр Кацуба откровенно высказался о российско-украинской войне. В материале ТСН предприниматель рассказал, что оккупация Крыма и вторжение на Донбасс сильного на него повлияли, но наибольшим потрясением стало полномасштабное вторжение в 2022 году.

«Для меня оккупация Крыма и война на Донбассе были большим ударом, но по-настоящему я осознал все об этой войне, когда ракеты улетели в мой родной Харьков», — рассказывает Кацуба.

Под влиянием этого потрясения, после 24 февраля 2022 года, Кацуба активно присоединился к волонтерской помощи ВСУ. Воспользовавшись наработками в автомобильном бизнесе – предприниматель является владельцем двух автомобильных изданий, АвтоЦентр и Автобазар, – на февраль 2024 года предприниматель передал более 100 легковых, грузовых и инженерных машин на нужды Вооруженных сил Украины и других составляющих Сил обороны.

Свою волонтерскую деятельность предприниматель объясняет так: «Сейчас я убежден, что после завершения войны каждому гражданину нужно будет объяснить себе и своим детям, что он делал, когда стране и каждому угрожала опасность».

Александр Кацуба – украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании АЛЬФА ГАЗ.

📗 Ділова Одеса Телеграм
📘 Facebook
📙 Сайт

Консультация специалиста

Календар

Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930