Архив за день: 02.08.2017

Одесса принимает по-крупному: от авиашоу до парусной регаты (ФОТО)

Грандиозный Всеукраинский спортивный фестиваль «SEANERGY The Global SportExpo 2017» назначен в Одессе на 19-20 августа. 

Он пройдет на восьми спортивных локациях.

Мероприятие будет включать: более 300 участников спортивной индустрии, парусную регату частных яхт, авиашоу, 5 больших соревнований, соревнования для детей в возрасте от 1 года и старше, наибольшее количество чемпионов мира и олимпийских чемпионов, необычные призы (сет в теннис с политиком, сет в пинпонг с народным депутатом, сет в баскетбол с послом другой страны, игра с чемпионом мира и т.д.).

Фестиваль пройдет при поддержке Одесского областного совета и Национального Олимпийского комитета Украины.

Парижский лоск возвращается в Одессу частями (ВИДЕО, ФОТО)

Старинная литая ограда знаменитого архитектурного памятника Одессы — моста Коцебу частично вернулась на свое законное место после реставрации.

Устанавливаются первые секции.

 

Каркас чугунных литых перил моста, который тянется вдоль улицы Бунина над верхней частью Деволановского спуска, был изготовлен в Париже в 1890 году, а собрали его уже на месте — в Одессе.

Лоск ажурного ограждения подчеркивает старинный герб: вверху — двуглавый орёл (символ империи), внизу — якорь-кошка (символ морского города). По признанию сварщиков, которые устанавливают секции отреставрированных решеток, монтаж очень тяжелый, ведь каждая секция весит около центнера. Это вам не китайский «облегченный вариант под ковку».

Работы предварительно продлятся еще дней десять. Кстати, часть декоративных элементов моста воссоздавали заново с помощью лазерного сканирования старинных образцов.

Добавим, что в связи с проведением работ по реконструкции теплотрассы с 06:00 3 августа до 06:00 13 августа 2017 года будет временно закрыто движение автотранспорта по ул. Бунина, в пределах моста Коцебу.

Варивода и Бойченко: как «наши люди» тракторами одесские дороги калечат (ФОТО)

Глава Одесского облавтодора Олег Варивода с пометкой  «вне себя от злости с Максимом Степановым» опубликовал в фейсбуке фото покалеченной дороги с комментарием:

«Когда Вам будут рассказывать о плохом Укравтодоре, просто вспомните это фото: 21 км дороги Т-16-28 Спасское-Вилково, которую мы отремонтировали в этом году (кстати которая была отремонтирована первой в Украине), потратив на это ремонт более 200 млн. гривен«.

А глава Килийского райсовета Павел Бойченко знакомит общественность с одним из виновников:

«Сволочи. Ни любви, ни тоски, ни жалости не осталось!
Это дорога Т-16-28, ремонт которой для нашего района стал настоящим прорывом, фантастикой! Прошло 2 месяца!
На глазах всего района гусеницами трактора уничтожается дорога! Это НАШИ фермеры, наши люди!!!

Знакомьтесь, это Белый Иван Иванович, житель с. Десантное.На своем тракторе ДТ-75 он неоднократно «путешествовал» на свой земельный участок пересекая только что отремонтированную дорогу.
Полиция принимает меры что до установления всех обстоятельств и возможной причастности других лиц и привлечения к ответственности виновных,»- пишет Бойченко.

Напомним, 26 мая состоялось торжественное открытие восстановленной 44-х километровой автомобильной дороги Спасское-Вилково Т-16-28, на котором присутствовал Президент Порошенко. Работы выполняли две строительные компании по современным технологиям.

РЕМОНТ ДОРОГ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЕ СРОКИ (ВИДЕО,ФОТО)

Какие ставки действуют на территории Одессы для предпринимателей?

Одесским предпринимателям второй группы напоминают о применении ставки единого налога в размере 10 процентов от минимальной заработной платы.

Это установлено решением Одесского городского совета от 26.07.2017 года №2260-VII «О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 08.02.2017г. №1599-VII «О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 23 декабря 2011 года №1624-VI «Об установлении на территории города Одессы ставок единого налога для физических лиц – предпринимателей»».

Ставки единого налога для физических лиц-предпринимателей, которые действуют на территории г. Одесса, а именно:
— для первой группы плательщиков единого налога — 10 процентов размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц (160,00 грн.);
— для второй группы плательщиков единого налога — 10 процентов размера минимальной заработной платы (320,00 грн.)

Внимание! В случае осуществления физическим лицом-предпринимателем хозяйственной деятельности за пределами города Одессы, платится максимальный размер ставки единого налога, установленный Налоговым кодексом Украины для соответствующей группы плательщиков единого налога (для второй группы — 20 процентов размера минимальной заработной платы (640,0 грн.)).

Без дистанции: как внедорожник в Одессе сбил маршрутку с пассажирами (ВИДЕО, ФОТО)

Вечером 1 августа пассажиры маршрутного автобуса №540 пострадали в результате столкновения с внедорожником.

Случился инцидент на пересечении улиц Раскидайловской и Ризовской.

Как сообщили в полиции, водитель автомобиля „Hyundai“ нарушил безопасную дистанцию и врезался в пассажирский автобус.

Маршрутку отбросило от удара и она перевернулась.

Пострадали 8 человек, пять из которых пришлось госпитализировать.

Ведется следствие.

ЖЕРТВЫ В ОДЕССЕ: ГРУЗОВИК И МАРШРУТКА НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ (ФОТО)

НА ТАРАН: В ОДЕССЕ СТОЛКНУЛИСЬ МАРШРУТКА И «СКОРАЯ» (ФОТО)

Пик сезона в Одессе: что в цене у арендаторов?

Разгар курортного сезона в Одессе — это ценовой пик на аренду жилья.

Причем, большинство отдыхающих в Одессе предпочитают снимать одно — и двухкомнатные квартиры, как в старых, так и новых домах. Жилые объекты большой площади практически не интересуют  из-за высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По словам брокера, варианты такого жилья рассматривают только многодетные семьи. Предпочтительная сумма платы за аренду квартиры в курортном городе составляет 9000-12000 грн.


В конце июля-начале августа 2017 года арендаторы выбирают жилые объекты с качественным ремонтом, наполненные бытовой техникой и комплектами мебели.

Локация дома при выборе жилья играет важную роль. Наиболее привлекательными для квартиросъемщиков считаются квартиры в домах, которые находятся максимально близко к морю и объектам развлекательной инфраструктуры. Большинство при этом стремится снимать квартиры с функционирующей сетью WI-FI.
Арендная плата достаточно разнится, так как зависит от качества ремонта, этажа расположения и удаленности жилого объекта от транспортного узла.

Снять однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за 9000-10000 грн.

Аренда двухкомнатного жилья в районе приближенном к центру Одессы обойдется квартиросъемщикам в 9500-11000 грн.

Трехкомнатный жилой объект в доме, расположенном на окраине города, можно арендовать за 10000-11000 гривен, выяснил domik.ua

Лобода не сдается: в планах — триумфальное возвращение в Одессу

Триумфальное возвращение Светланы Лободы в Одессу запланировано на начало сентября.

После ее изгнания из Аркадии одесскими радикалами организаторы концерта хорошо продумали систему обороны певицы: концерт запланирован в «крепости» — на стадионе «Черноморец», который вмещает до 34 тысяч зрителей. Внушительная армия фанатов может при случае встать на защиту своего сценического идола.

СВЕТЛАНА ЛОБОДА — ПОД ПРИЦЕЛОМ ОДЕССКИХ АКТИВИСТОВ

ПОБЕГ НА КАТЕРЕ: КАК В ОДЕССЕ СОРВАЛИ КОНЦЕРТ ЛОБОДЫ (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, в мае этого года представители ряда патриотических организаций сорвали концерт Светланы Лободы в Одессе.

Выступление, регулярно гастролирующей в России исполнительницы, планировалось в ночном клубе «Ибица. Певица не решилась выйти через толпу недовольных ее активностью в России, покинув «Ибицу» морем – на катере.

Патриотически настроенная общественность Одессы уже объявила о мобилизации своих сил по всей Украине. При чем в этот раз мнения разделились. Почувствовав, что со стадионом им не справится, некоторые предложили блокировать организаторов концерта в лице владельца «Просто Радио» и сети кинотеатров медиамагната Артема Вознюка.

 

Побег на катере: как в Одессе сорвали концерт Лободы (ФОТО, ВИДЕО)

Марш Равенства в Одессе: готовятся и сексменьшинства, и патриоты

Горожане нетрадиционной сексуальной ориентации планируют на август «традиционный» фестиваль — Одесса Прайд-2016.

Судя по информации на странице сообщества программа предполагается следующая:

7-8 августа — программа для волонтеров Одесса Прайд 2017.
9 августа — открытие фестиваля квир-культуры «Одесса Прайд 2017»
10 августа — открытие Фестиваля креативных протестов, проводимого совместно с МюнихКиевКвир.
13 августа — Марш Равенства.

Тем временем, одесская городская ячейка «Правого сектора» уже кинула кличь в соцсетях:

«13 августа маргинальные слои украинского общества планируют провести свой ЛГБТ-шабаш в Одессе, этим планируя подчеркнуть «важность» проблем своей общины. Уместность проведения такой акции оставим на усмотрение адекватных граждан нашего города.
НВР «Правый сектор» выступает за консервативные и христианские ценности как прочную опору украинской государственности. Поэтому мы будем всеми возможными способами сопротивляться негативному влиянию грантоедов. В наше время главное это победа, а не проблемы сексуальных меньшинств«.

Напомним, в прошлом году, когда участники гей-парада завершили шествие и остановились на Думской площади, через кордон полиции к ним попытали прорваться агрессивно настроенные люди, позже представившиеся организацией «Сокол».


Провокаторов погрузили в автозак и доставили в Приморский отдел полиции для установления их личности и проведения профилактических бесед.В ведомстве отметили, что во время гей-парада охрану общественного порядка обеспечивали более 700 правоохранителей.

Тем не менее, представители ЛГБТ-сообщества заявили, что довольны акцией и в 2017 году собираются выйти на Марш равенства снова, но большим количеством.