Архив за день: 11.08.2017

Чемпионат мира по предпринимательству в Одессе: хватит просить преференций (ВИДЕО, ФОТО)

Молодые стартаперы из 33 стран представляют свои идеи в Одессе с 11 по 14 августа на чемпионате мира по предпринимательству SAGE WORLD CUP 2017.

В составе — бизнесмены, меценаты из разных стран (как например, внук Нельсона Манделы — Ндаба Мандела — известный филантроп, и др.)
Команды-победители получат звание Чемпионов Мира, а Украина перестанет быть страной, где только хорошо поют и (иногда неплохо) играют в футбол…

«Здесь также умеют генерировать идеи и создавать проекты международного уровня!
Какой имидж страны создаем сейчас, такое будущее и получим. Почему-то хочется «вырасти» из уровня многолетних «просителей» преференций типа «безвиза», и прийти к более «зрелому» позиционированию. Почему бы не стать «кузницей стартапов», или «бизнес-инкубатором», где умеют создавать, а не разрушать?» — пишет Виктория Ляшевская.

 

Участники соревнования в возрасте от 15 до 18 лет представят инновационные идеи по двум направлениям: социальные и бизнес-проекты.

Главная идея чемпионата мира — обучение детей предпринимательству, обучение как создавать новые уникальные инновационные продукты и развивать экономику своей страны.

В ОДЕССЕ СРАЗЯТСЯ МОЛОДЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ (ВИДЕО)

В том, что Украина получила право принимать очередной чемпионат, заслуга украинских и, в частности, одесских студентов, которые на предыдущих чемпионатах занимали высокие места.

Смерть работодателя под Одессой: как убили прораба за долги по зарплате (ФОТО)

В Лиманском районе Одесской области произошло кровавое преступление на почве зарплаты.

В полицию поступило сообщение об исчезновении мужчины 47 лет, который работал прорабом на стройке. Он отсутствовал в течение двух дней, а затем был найден его автомобиль со следами крови в салоне и багажнике рядом с трассой «Одесса — Николаев».

Позже в Херсоне поймали и убийцу, который работал на стройке и конфликтовал с прорабом из-за долгов по зарплате.

Во время очередных денежных «разборок» 27-летний мужчина выхватил молоток и начал бить по голове начальника. Затем перевез тело на машине убитого и закопал в поле в районе села Фонтанка.

Следствие продолжается.

Преданность «Черноморцу»: как «Автомотофаны» с одесскими «моряками» тусили (ВИДЕО,ФОТО)

Сегодня, 11 августа, в г. Белая Церковь молодежная команда одесского «Черноморца» выиграла у дончан: «Олимпик» (молодежь) Донецк — «Черноморец» (молодежь) — 0:3 (0:0).

Причем, новый тренер одесской «молодежки» Алексей Чистяков был представлен команде всего три дня назад, 8 августа.

Вот так бывает! С почином!

ОДЕССКИМ «МОРЯКАМ» ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫХ ТРЕНЕРОВ (ФОТО)

А ранее, на учебно-тренировочной базе «Черноморец» в поселке Совиньон под Одессой перед вечерней тренировкой команда «моряков» встретилась с представителями объединения болельщиков «Автомотофаны», которое на днях отметило пятилетие с момента своего создания.

Преданные поклонники «моряков» поддерживают их в любых ситуациях, дома и на выезде, регулярно устраивают впечатляющие автопробеги по улицам Одессы в день матчей на стадионе «Черноморец».

Сегодня болельщики вдоволь пообщались с футболистами и тренерами, подарили футбольной команде праздничный торт, пожелали ярких и успешных поединков и, конечно же, сделали множество фотографий.

А совсем юные автомотофаны от души порезвились на изумрудном газоне тренировочной базы и даже получили возможность побывать за рулем клубного автобуса.

Сладкая Одесса: появилось новое место для селфи (ФОТО)

Одесса — это город креативных людей.

Пока одни предприниматели бесшабашно уродуют улицы нелепыми фасадами и вывесками, другие — украшают и создают маленькие шедевры.

Впрочем, появившийся недавно в центре Одессы шедевр, не такой уж маленький- почти два метра в высоту.

У кафе на улице Бунина возвели памятник «Наполеончику» — пухлому малышу в знаменитой шляпе французского императора, который «развалился» на большом куске торта.

«Жарко
И наш #Наполеончик разделся ))))
Встречайте — новая интересная локация для Ваших #instagram и #selfie ))) на ул.Бунина, 17 !!!», — появилось приглашение в соцсетях.

Вот это — Одесса!

 

Степанов не хочет, чтобы бизнесмены знали в лицо главу таможни и фамилию одесского губернатора (ФОТО)

Максим Степанов собрал импортеров фруктов и овощей, а также представителей контролирующих органов, которым сообщил, что подготовил к рассмотрению Кабмина проект законодательных изменений, направленных на упрощение процедур фитосанитарного контроля в Одесском регионе.

Как сообщалось ранее, импортеры овощей и фруктов не спешат на растаможку в Одессу, где создана одна из самых совершенных систем по потенциальному вымогательству денег.

Губернатор уверен, что предложит систему, которая существенно уменьшит потенциальный коррупционный риск в этой области.
«Сериал под названием «Бабочки в мехах» заканчивается, и нового сезона уже не будет», — заявил Максим Степанов.

Напомним, глава Одесской администрации Максим Степанов обнародовал видео с недавнего совещания по фитосанитарному контролю, на котором присутствовали самые крупные импортеры овощей и фруктов, представители Госпродпотребслужбы, сотрудники таможни и Нацполиции.

По признанию губернатора, это видео достойно Оскара, были побиты все рекорды абсурда.

ОДЕССКИЙ ГУБЕРНАТОР ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ ЗА «ОСКАР» (ВИДЕО)

В частности, Максим Степанов выразил возмущение, когда узнал, что в Украине не признается ни один сертификат качества из других стран мира. Кроме того, глава области был удивлен тем фактом, что лаборатории Держспоживслужбы способны определить в зимний период наличие тех микроорганизмов, которые даже не могут существовать при минусовой температуре.

«Я не хочу, чтобы в будущем наши бизнесмены сталкивались с такими проблемами. Я не хочу, чтобы они были вынуждены знать, как выглядит руководство Держпотребслужбы, как выглядит руководитель таможни и фамилию главы облгосадминистрации. Я хочу, чтобы их доходы зависели только от их ума, возможностей и умений. Я хочу, чтобы они работали, получали прибыль и платили налоги», — подчеркнул глава области.

 

Ценою в миллион: одесский Дворец спорта готовят к чемпионату мира (ФОТО)

«Проектный институт «Одесский Промстройпроект» занимается подготовкой проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта Дворца спорта.

Из областного бюджета на это выделены средства в размере 1 млн.гривен.

По словам директора Дворца спорта Игоря Волошина, проект должен быть готов к началу октября 2017 года. Перечень включает ремонт кровли купола демонстрационного зала, обустройство смотровой площадки инженерного сооружения, коммуникаций и т.д.

«Проект очень сложный, в него входят внутренние и внешние работы», — сообщил глава учреждения.

Учитывая, что в апреле 2018 года в Украине пройдет Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров (U18), выполненные работы будут очень кстати.

В настоящее время во Дворце спорта ведутся подготовительные работы для проведения ремонта.

ОДЕССА ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ

Напомним, ранее стало известно, что на восстановленной ледовой арене в одесском Дворце спорта впервые пройдет Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе ІВ. Данное решение было принято на Генеральном Конгрессе Международной федерации хоккея в Кельне.

Как турецкое телевидение рекламирует Одессу (ВИДЕО)

Дружба между Одессой и Турцией — это не только новый Стамбульский парк, который в этом летнем сезоне бьет рекорды по посещаемости и снимкам в соцсетях.

Теперь в турецком медиа — пространстве появился промо-ролик, в котором жителям Турции советует посетить Одессу: мол, здесь и красивые исторические места, и авиа-сообщение регулярное, и на пароме можно,  и безвизовый режим.

КАК СЮРПРИЗ ИЗ ТУРЦИИ ВДОХНОВИЛ ОДЕССКУЮ МЭРИЮ

ШАГАЯ ПО ОДЕССЕ: В СОЦСЕТИ ПОКАЗАЛИ СТАМБУЛЬСКИЙ ПАРК МАСШТАБНО (ВИДЕО)

ПЕРЕПРАВА: ИЗ ОДЕССЫ В СТАМБУЛ — НА ПАРОМЕ (ФОТО)

Напомним, этим летом мэр Стамбула Кадир Топбаш передал одесской мэрии 30 городских автобусов, в качестве подарка.

Что делать одесситам при остановке регистрации налоговых накладных?

Система автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных/расчетов корректировки критериям оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации таких налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных , функционирует с 1 июля 2017 года в соответствии с требованиями пункта 74.2 статьи 74 главы 7 раздела II Налогового кодекса Украины.

Критерии оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных и Исчерпывающий перечень документов, достаточных для принятия решения о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (далее — Критерии) утверждены приказом Министерства финансов Украины от 13.06.2017 №567 (далее — приказ №567).
Оценка степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки (далее — НН/РК) в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН) осуществляется ГФС путем проведения постоянного автоматизированного мониторинга соответствия НН/РК этим Критериям (далее — Мониторинг).
В случае если по результатам Мониторинга определено, что НН/РК отвечает условиям, определенным пунктом 6 Критериев, регистрация такой НН/РК останавливается соответственно требованиям пункта 201.16 статьи 201 НКУ.
В случае остановки регистрации НН/РК в ЕРНН налогоплательщику в течение операционного дня контролирующий орган в автоматическом режиме присылает (в электронном виде в текстовом формате) первую квитанцию с сообщением об остановке регистрации такой НН/РК и выявленные ошибки и предлагается предоставить объяснение и/или копии документов, достаточные для принятия решения о регистрации НН/РК в ЕРПН соответственно п.п. «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 НКУ, исчерпывающий перечень которых установлено приказом №567, и/или Таблицу данных налогоплательщика (далее — Таблица), которая предусмотрена пунктом 4 этого приказа.
Объяснение и/или копии документов, достаточные для принятия решения о регистрации НН/РК в ЕРПН, налогоплательщик имеет право подать в контролирующие органы по основному месту учета такого налогоплательщика на протяжении 365 календарных дней, которые наступают за датой возникновения налогового обязательства, отображенного в такой НН/РК.
Объяснение подается в виде Уведомления относительно подачи документов о подтверждении реальности осуществления операций по отказанным НН/РК по форме J(F) 1312601(далее — Уведомление).
Уведомление формируется отдельно по каждой НН/РК, регистрацию которой остановлено в ЕРНН. К Уведомлению прилагаются копии документов в виде отдельных приложений по форме J(F) 1360101 в формате PDF (размер каждого приложения не должен превышать 2 Мб).
Таблица данных налогоплательщика подается по форме J(F)1312301 согласно приложению к Критериям, который отображает специфику хозяйственной деятельности.
При заполнении Таблицы необходимо заполнять вид экономической деятельности соответственно Классификатору видов экономической деятельности (КВЭД ДК 009:2010), код товара согласно УКТ ВЭД, код услуги согласно Государственному классификатору продукции и услуг (ДК 016-2010).
Обращаем внимание, при подаче Таблицы в соответствии с видом экономической деятельности необходимо обязательно указать коды товаров согласно УКТ ВЭД/услуг согласно Государственному классификатору продукции услуг (ДК 016-2010), которые на постоянной основе таким плательщиком поставляются (изготовляются), а также плательщик может указать коды товаров/услуг, которые им будут приобретены (получатся) для их изготовления.
Электронные форматы Уведомления и приложения к нему размещены на официальном веб-портале ГФС в разделе «Электронная отчетность»/Плательщикам налогов об электронной отчетности/Информационно-аналитическое обеспечение/Реестр электронных форм налоговых документов.
Для формирования Уведомления в электронном виде налогоплательщик самостоятельно на собственное усмотрение может выбрать любое программное обеспечение, которое формирует исходный файл соответственно утвержденному формату (стандарта).
Уведомление с приложениями может быть сформировано и прислано через личный кабинет электронного сервиса «Электронный кабинет плательщика» (режим «Ведение отчетности»), вход в который осуществляется по адресу: cabinet.sfs.gov.ua, а также через официальный веб-портал ГФС.
Подтверждением о получении Уведомления является квитанция о доставке.
На протяжении пяти рабочих дней, которые наступают за днем получения объяснений и документов, предоставленных соответственно подпункту 201.16.2 пункта 201.16 статье 201 Кодекса, комиссией ГФС принимается и присылается налогоплательщику вторая квитанция с сообщением о результате обработки приостановленной НН/РК и Решение о регистрации или отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (вторая квитанция).
Решение об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН может быть обжаловано в административном или судебном порядке.
Порядок рассмотрения жалоб на решение комиссии Государственной фискальной службы об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 04.07.2017 № 485, которое вступило в силу 14.07.2017.

Порядок определяет процедуру рассмотрения жалоб на решение комиссии ГФС, которая принимает решение об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН.
Жалобы подаются плательщиком налога на добавленную стоимость в ГФС на протяжении 10 календарных дней после получения им решения комиссии ГФС об отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН. В случае если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, последним днем такого срока считается первый рабочий день, который наступает за выходным или праздничным днем.
По результатам рассмотрения жалобы комиссия по вопросам рассмотрения жалоб принимает одно из таких решений:
— удовлетворяет жалобу и отменяет решение комиссии ГФС;
— оставляет жалобу без удовлетворения и решение комиссии ГФС без изменений.

Если мотивированное решение относительно жалобы не присылается налогоплательщику на протяжении срока, определенного пунктом 56.23 статьи 56 НКУ, такая жалоба считается полностью удовлетворенной в пользу налогоплательщика со дня, который наступает за последним днем указанного срока.
Удовлетворение жалобы является основанием для регистрации НН/РК в ЕРНН, указанных в жалобе, с учетом требований пункта 2001.3 статьи 200 НКУ.
Такое разъяснение предоставлено письмом ГФС Украины от 27.07.2017 №19915/7/99-99-08-04-01-17.