Архив за день: 27.07.2017

1,5 тысячи долларов: в Одессе попался «очередной» чиновник (ФОТО)

Сотрудники прокуратуры совместно с оперативными работниками УСБУ разоблачили при получении взятки главного специалиста структурного подразделения управления Укртрансбезпеки в Одесской области.

Как сообщают правоохранители, он требовал и получил 1500 долларов США неправомерной выгоды от агента судна за незадержание плавсредства и составления протокола осмотра без указания его фактического технического состояния.

Представителя управления Укртрансбезпеки в Одесской области задержали. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и отстранения его от занимаемой должности.

Осталось 10 дней: знаменитый аккерманец ищет ключи к бою (ФОТО,ВИДЕО)

Гордость одесситов, знаменитый земляк Василий Ломаченко продолжает усиленно готовиться к сражению с Мигелем Марриагой в ночь с 5-го на 6 августа.

«Когда встречусь с Марриагой, мне нужно будет найти ключи к его защите и сделать то, что я умею лучше всего. Мигель — хороший боец, с характером. Но я готов к нему. Посмотрю нарезки с его боями, пересмотрю поединок с Вальдесом и план на бой с ним выстроится в голове», — делится аккерманец.

СЮРПРИЗ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ: ОБЪЯВЛЕН БОЙ ЗНАМЕНИТОГО АККЕРМАНЦА СО СКОРПИОН

ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ ПО ПОВОДУ УБИЙСТВА ОДЕССКОГО КИКБОКСЕРА

В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ СЪЕМКИ ВАСИЛИЯ ЛОМАЧЕНКО (ФОТО)

Напомним, бой состоится на арене Microsoft в Лос-Анджелесе.

На днях Ломаченко провел на камеру серию из 80-ти (!) ударов за 8 секунд. При этом спортсмен не переставал работать ногами.

Замечено в Одессе: как пассажиры дружно троллейбус толкали (ФОТО)

«Любишь кататься, люби и троллейбус толкать», — могут смело сказать одесситы, пришедшие на помощь водителю на Таирово.

Судя по всему,  оборвались «рога» и пассажиры решили «взять дело в свои руки».

Причем,  активность проявили и мужчины пенсионного возраста. Закалка!

Фото в соцсетях разместил Владимир Левчишин.

 

Напомним, две недели назад  на пересечении улиц Канатная-Пантелеймоновская более получаса было заблокировано движение трамваев.

ИСКУССТВО ПАРКОВКИ В ОДЕССЕ: ТРАМВАИ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ (ФОТО)

Причина — припаркованный рядом с трамвайными путями автомобиль. В результате, на этом отрезке выстроилась трамвайная очередь.

 

3 миллиона гривен: у одесских спасателей появилось современное судно (ФОТО)

Одесские спасатели получили новый аварийно-спасательный катер, который может выполнять задачи и на реках, и в открытом море при шестибалльном шторме.

Также катер может работать на мелководье, ему достаточно всего 50 сантиметров глубины.

Водолазно-спасательное судно класса «река-море» предназначено для проведения поисково-спасательных работ на воде, работ по разминированию акватории от взрывоопасных предметов. Оно оснащено водолазным оборудованием, тремя аккумуляторными батареями для питания потребителей и запуска двигателя, огнями на мачте и осветительными приборами, прожектором с ручным управлением, туманным горном, радиостанцией, магнитным компасом. На судне возможно размещение 5-ти человек поисково-спасательной команды, а его палуба оборудована сидячими местами для перевозки до 10-ти спасенных человек. На борту есть спасательные круги, плоты и жилеты. Судно будет базироваться в Одессе, но выполнять задачи по всей области.

Всего было сделано два заказа на изготовление таких катеров — для Одесской и Николаевской областей. Судно приобретено за счет софинансирования из государственного и областного бюджетов. Его стоимость составляет почти 3 миллиона гривен, из которых 760 000 гривен было выделено из бюджета области в рамках региональной программы гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности Одесской области на 2014-2017 годы.

«Кроме этого, на последней сессии областного совета депутатский корпус проголосовал за выделение 6-ти миллионов 100 000 гривен на приобретение для Одесского гарнизона материально-технических средств: 4 миллиона будут направлены на создание газодымозащитной службы и современные средства связи, а 2 миллиона 100 000 — на закупку аппаратов на сжатом воздухе, боевой и форменной одежды », — сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Стрельба и ограбление возле банка в Одессе: объявлен план-перехват (ВИДЕО)

Сегодня днем, около 13 часов,  возле банка на углу Ришельевской и Успенской улиц началась перестрелка.

На мужчину, который снял в банке деньги, напали неизвестные в масках и похитили сумку. Ограбление сопровождалось стрельбой а воздух.

Налетчики разбили окна в машине, несколько раз выстрелили в воздух и вытащили сумку с деньгами, после чего скрылись на Skoda Octavia белого цвета. По предварительной информации они направились в сторону железнодорожного вокзала.  Жертвы нападения пытались догнать злоумышленников. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, продолжаются следственные действия.
Объявлен план-перехват.

https://www.youtube.com/watch?v=mV5LSo8juHw

Вокруг Ширяевского райсуда: как мусорный бак стал трибуной для гласности (ВИДЕО, ФОТО)

После вчерашнего инцидента возле Ширяевского райсуда, когда возникла потасовка между активистами, которые распыляли в лицо полицейских слезоточивый газ из баллончиков и бросали емкость с зажигательной смесью, были задержаны 11 человек.

В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ «ПРАВДУ» ОТСТАИВАЛИ СЛЕЗОТОЧИВЫМ ГАЗОМ И КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА (ВИДЕО)

В свою очередь председатель Ширяевского районного суда Одесской области Палий С.А.сообщил о фактическом блокировании административного здания суда «активистами» и содержании в заложниках судьи и работников аппарата суда в Высший совет правосудия.

По словам активистов, один из судей получил $1 тыс. за вынесение оправдательного приговора жене местного прокурора. Она на автомобиле сбила мужчину, вследствие чего он стал инвалидом.

Руслан Форостяк — консультант начальника ГУНП в Одесской области сообщил:

«Считаю будет честным сообщить обществу и жителям области, и это не следует скрывать или стыдиться.

Среди 11 задержанных «ширяевских активистов» — шесть, ранее судимые по ст. 185, 187, 190 и 263 УК Украины — это кражи, грабежи, мошенничество, оружие и взрывчатые вещества.

Денежное вознаграждение за хулиганские действия было в диапазоне от 1000 до 2000 гривен за акцию, сколько получил главарь, пока не известно.

Удастся ли привлечь к ответственности «заказчиков» — вопрос».

Протесты продолжались и под здание полиции, куда доставили правонарушителей.  Некоторые активисты озвучили свою версию происходящего, выбрав в качестве трибуны мусорный бак.

Без гражданства: экс-губернатор Одесской области высказался по-украински (ВИДЕО)

Михаил Саакашвили опубликовал свой ответ на лишение его украинского гражданства на украинском языке.

В частности, экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и экс-украинец Саакашвили озвучил свою версию происходящего.

«Позбавити мене громадянства Порошенко вирішив зробити крадькома — поки мене немає в країні!
Як тільки вони зрозуміли, що ми об’єднуємося, щоб восени вийти на вулиці та припинити цей барижний договірняк — страх переміг здоровий глузд! Президент Порошенко наплював на Конституцію, гарантом якої він начебто має бути», — заявил Саакашвили.

Напомним, Указом президента Украины, вчера Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства.Причина — пункт 2 статьи 19 закона о гражданстве: «приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов».

ВОКРУГ СААКАШВИЛИ: ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ, ЭКС-ГУБЕРНАТОР И ЭКС-УКРАИНЕЦ?

Якобы, при получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве».

Одесские налоговики наведались к администрации ярмарки-рынка «Киевский»

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог между представителями администрации рынка и налоговиками.

Стороны обсудили практические вопросы ведения физическими лицами-предпринимателями хозяйственной деятельности на упрощенной системе налогообложения, соблюдение работодателями налогового законодательства при трудоустройстве наемных работников, а также порядок применения регистраторов расчетных операций.

Специалисты фискальной службы также разъяснили процедуру осуществления государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическими лицами — предпринимателями и снятие таких лиц с учета в органах ГФС.

Также достигнута договоренность с администрацией рынка о размещении разъяснительных материалов на информационном стенде для предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность на территории этого рынка.

Это даст возможность предпринимателям оперативно получать информацию от фискальной службы непосредственно на месте осуществления хозяйственной деятельности.

Морепродукты в Одессе: что можно давать ребенку? (ФОТО)

Одесса — морской город, а стало быть и рыбный.

В жару особенно хочется разбавить рацион не мясом, а именно морепродуктами, тем более включить их в меню детей. Но следует знать, когда и какую рыбу можно давать ребенку.

О том, что действительно полезно для малышей в широком ассортименте рыбных отделов украинских супермаркетов, в интервью Ivasi.News рассказал генеральный директор компании Green Marine Юрий Зелёный.

 

— Юрий Васильевич, ваша компания – один из ведущих поставщиков рыбной продукции на отечественном рынке. И на фоне высокой популярности рыбных копченостей Green Marine среди взрослых любителей все большей любовью одесских мам пользуются ваши детские деликатесы. Продукты, созданные специально для малышей. Почему вы решили обратится к данному ассортименту?

— Рыба – это ценнейший продукт питания. Она содержит в себе уникальный комплекс витаминов и минеральных веществ, необходимых растущему организму. Рыба известна своими свойствами, препятствующими развитию рахита. Она богата витаминами A и D, которые положительно воздействуют на кости, укрепляя их, стимулируя их рост. Кроме этого, в рыбе много фосфора, фтора, кальция, которые также способствуют правильному развитию костной системы. Белок, содержащийся в рыбьем мясе, отлично усваивается, легко переваривается. Мы не говорим уже о йоде, который в больших количествах содержится в рыбных продуктах… И вроде бы об этом знают все родители. Но, тем не менее, рыбный рацион украинского ребенка не слишком богат. Обычно мамы, в силу разных причин, между курицей и рыбой предпочитают выбрать первое. И дело здесь не только в более высокой цене рыбы, но и в ее качестве. Выбрать хорошую рыбку для своего ребенка для многих становится сложной задачей. Именно поэтому мы, в Green Marine, и решили восполнить этот пробел. И обеспечить самых маленьких потребителей качественной и безопасной продукцией.

— Какая же рыба полезна для детей?

— Это в первую очередь белая морская постная рыба. Минтай, треска, тунец, хек, ставрида, речной окунь, щука, судак, камбала. Весь ассортимент рыбы и море продуктов высшего качества представлен в сети магазинов морепродуктов и продукты питания премиум сегмента Green Marine.

— Почему же в приоритете морская рыба?

— Она содержит наибольшее количество полезных веществ, включая омега-кислоты. Постная морская рыба Green Marine – экологически чистый продукт, который не вызывает у ребенка аллергических реакций. В ней меньше костей, и они легче отделяются. Кроме того, такая рыба переваривается и усваивается намного легче.

— Как же выбрать «правильную» рыбу для детского рациона?

— Она обязательно должна свежей, без признаков порчи. У охлажденной рыбы должна блестеть не только чешуя, но и взгляд)) Ни в коем случае не приобретайте продукт с мутными или подернутыми пленкой глазами. Хорошая рыба – это чистые, однородного цвета, без слизи жабры. Если это рыбное филе – то только белое или бледно-розовое мясо. Никаких сероватых или желтых оттенков, за исключением красных сортов. Кстати, равномерный тонкий слой льда на филе или рыбной тушке — это признак нормы. Дело в том, что многие производители глазируют водой свой свежезамороженный продукт.

— Можно ли давать ребенку рыбу не высшего, а первого сорта? 

— Рыбный продукт не может быть первого или второго сорта. Кроме высшего, никакого другого сорта рыбы не существует. Вся продукция магазинов «Море рыбы» торговой марки Green Marine хранится только в специально приспособленных для этого местах — холодильниках и на охлажденных прилавках, куда не попадают прямые солнечные лучи. Температура хранения наших продуктов никогда не превышает 2-х градусов по Цельсию.